В Министерстве обороны России одобрили инициативу учреждения Дня вежливых людей

Опубликовано: 3 октября 2014 г. в 12:49 6 0Нет комментариев0

В Министерстве обороны России одобрили инициативу учреждения Дня вежливых людей, посвященного людям, обеспечивавшим правопорядок и безопасность в Крыму во время проведения там референдума о воссоединении с Россией, пишет газета «Известия».

«Мы с интересом и большим вниманием отнеслись к законодательной инициативе депутата Госдумы Игоря Зотова, кстати, члена комитета ГД по обороне - нашего профильного комитета», - цитируют «Известия» слова статс-секретаря - заместителя главы Минобороны Николая Панкова.

«Эта законодательная инициатива нам, действительно, интересна. По нашим оценкам, она была очень положительно встречена во всех гарнизонах и воинских частях, - подчеркнул заместитель министра. - Мы полагаем, что инициатива заслуживает внимания, а также спокойной, детальной проработки, чем мы и будем заниматься».

Напомним, что 16 сентября депутат фракции «Справедливая Россия» Игорь Зотов внёс в Думу проект закона о новой праздничной дате в России «7 октября - День вежливых людей». В пояснении к законопроекту говорится, что инициатива возникла после многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес «вежливых людей».

«Вежливые люди» стали не только гарантом свободного волеизъявления жителей Крыма, но и новым символом российских вооруженных сил, что, в свою очередь, вызвало колоссальный подъем патриотических настроений среди российских граждан разного возраста и социального положения», - отметил Игорь Зотов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.