Законопроект о бесплатном проезде псковских детей из многодетных семей в дни каникул не принят

Опубликовано: 30 октября 2014 г. в 15:07 4 0Нет комментариев0

Законопроект о бесплатном проезде детей из многодетных семей в дни школьных каникул не нашел поддержки у депутатов на сессии Псковского областного Собрания. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, законопроект поддержали 12 депутатов, 6 голосовали против.

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак предложил установить дополнительную меру социальной поддержки в виде права на бесплатный проезд детей из многодетных семей в межмуниципальном и пригородном транспорте в период школьных каникул. Сейчас детей подвозят бесплатно к месту учебы только в учебный период.

Принятие потребует дополнительных расходов из бюджета путем предоставления субсидий из областного бюджета перевозчикам. 8075 человек составляет численность детей в многодетных семьях. Положение улучшит социальное положение, позволит организовать досуг юных жителей области, считает депутат.

Председатель бюджетного комитета Борис Полозов сообщил, что комитет рекомендовал отклонить законопроект, поскольку его автор говорил о поездках 1 раз в неделю, а в законе этого нет, поэтому в администрации области дали заключение, что на закон потребуются значительные средства.

Лидер фракции КПРФ Александр Рогов сообщил, что коммунисты поддержат проект закона в первом чтении, чтобы во втором чтении устранить замечания.

Однако по итогам голосования законопроект не принят.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.