Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященной Дню воинской славы, открывается в Пскове 6 декабря

Опубликовано: 5 декабря 2014 г. в 14:44 6 0Нет комментариев0

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященной Дню воинской славы, открывается в Пскове завтра, 6 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», он будет проходить в спорткомплексе на улице Новоселов, 30, в котором располагается региональная общественная организация «Федерация греко-римской борьбы». Начало в 10.00.

Данный турнир организуется в пятый раз и будет проходить 6 и 7 декабря. В нем принимают участие порядка 120 спортсменов из России (Псков, Мурманск, Архангельск, Санкт-Петербург), Эстонии, Латвии, Белоруссии. Псковскую команду представляют 40 участников: 30 юношей и 10 мужчин.

В турнире принимают участие молодые люди в двух возрастных категориях: 1998 - 2000 года рождения и в возрасте после 1997 года рождения. Молодые люди в возрасте до 1998 - 2000 года рождения соревнуются в 10 весовых категориях, в возрасте старше 1997 года рождения - в 7 весовых категориях. Всего будет 18 первых, 18 вторых и 36 третьих мест.

Победители турнира (юноши до 16 лет) будут участвовать в январе в чемпионате на первенстве Северо-Запада, который пройдет в Пскове. В составе судейской коллегии - главный судья, судья Международной категории Иван Яковенко (Псков), главный секретарь судья Международной категории Владимир Ткаченко (Омск).

Сейчас в Пскове в зале на Новоселов 30 греко-римской борьбой занимаются примерно 180 псковичей, айкидо - около 200 человек в возрасте от 11 лет и старше.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.