Из-за смены организации-поставщика услуг в псковской школе №10 наблюдались временные перебои с питанием детей

Опубликовано: 15 января 2015 г. в 16:40 7 0Нет комментариев0

Из-за смены организации-поставщика услуг в псковской школе №10 наблюдались временные перебои с организацией питания школьников. О том, что в школе «с нового 2015 года творится ужас в сфере питания детей», на сайте губернатора turchak.ru написал анонимный пользователь, внуки которого посещают данную школу. Причем, по мнению автора, творится все это «под молчаливым покровительством директора школы, которая, являясь депутатом, боится решить проблему, опасаясь огласки в СМИ» и «ставит на весы здоровье наших внуков и свою репутацию».

«Как мне стало известно, в нашей школе с нового года уже два раза нарушались условия питания детей. В понедельник детей кормили очень долго из-за того, что столы были не накрыты, и моим внукам выдали еду на одноразовой посуде, а чай разливали не из чайников, а из огромных баков в одноразовую посуду. Мало того, что дети могли ошпариться, так и еще и могли отравиться от реакции пластика с кипятком. Порции ничтожно скудные, и еда была даже не разогрета - ее выдавали в окошке, что вызвало большую очередь», - рассказал пользователь сайта. Начальные классы вчера, по его словам, вообще не кормили - просто всем не хватило запеканки.

Автор обращения поинтересовался, почему его внуки приходят из школы голодные, а руководство учреждения не предпринимает никаких мер, и в чьи карманы ушли деньги на школьное питание.

Псковская Лента Новостей обратилась за комментариями к директору школы, депутату Псковской городской Думы Ольге Федоровой. По ее словам, информация, изложенная на сайте губернатора, «соответствует действительности только на одну пятую, остальное - эмоции».

«У нас сменилась организация, которая обслуживает школу по питанию, и она не сумела с самого начала правильно организовать питание громадной школы, поэтому были большие задержки в предоставлении еды. Однако никому в питании не было отказано - еда всем была дана», - подчеркнула Ольга Федорова, добавив, что эти проблемы носят временный характер. По ее словам, руководство школы «с первой секунды принимало меры для того, чтобы процесс обеспечения школьников питанием был налажен, и ничто не остается без контроля».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.