В январе в Великих Луках выросли налоговые поступления в бюджет

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 11:38 4 0Нет комментариев0

В январе увеличились размеры налоговых поступлений в бюджет города Великие Луки. Об этом заявила начальник финансового управления города Наталья Короткова в ходе итогового общегородского совещания, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

По словам Натальи Коротковой, по сравнению с январём 2014 года немного выросли поступления по единому налогу на вмененный доход, также небольшой рост наблюдается по поступлениям налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения, и имущественного налога. Начальник финансового управления отметила, что в структуре собственных доходов городского бюджета основную долю (41,5 %) занимает налог на доходы физических лиц, его поступления остаются на уровне января прошлого года.

Говоря о расходах городской казны, Наталья Короткова сообщила, что в январе наибольшая их часть была направлена на выполнение муниципальных заданий по предоставлению услуг учреждениями образования, спорта и культуры. 25% от суммы расходов за месяц составили отчисления на оплату труда обслуживающего персонала дошкольных и общеобразовательных учреждений, оплату коммунальных услуг и организацию питания в школах города. 23% расходов направили на жилищно-коммунальное хозяйство, в том числе уличное освещение, осуществление дорожной деятельности и ремонт дворовых территорий. Также за счет межбюджетных трансфертов произвели финансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда.

Кроме того, в ходе совещания глава администрации города Виктор Каменский довел до сведения присутствующих основные показатели социально-экономического положения города за 2014 год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.