В Псковской области убийства происходят в 4 раза чаще, чем в Нью-Йорке

Опубликовано: 16 февраля 2015 г. в 11:41 4 0Нет комментариев0

Полиция крупнейшего мегаполиса США отчиталась в воскресенье о знаковом событии. Как сообщает ТАСС, в Нью-Йорке впервые за 13 дней не произошло ни одного убийства.

Самый длительный «бескровный» период в истории города начался 1 февраля, а закончился в минувшую субботу, когда от полученного днем ранее огнестрельного ранения в голову скончался 28-летний житель района Куинс. Выйти на след убийцы сотрудникам правоохранительных органов пока не удалось.

Предыдущий рекорд был установлен в феврале 2014 года. Тогда ни одного убийства не было зарегистрировано на протяжении десяти дней.

Еще в 1990 году Нью-Йорк называли «национальной столицей убийств». В том году жертвами преступников стали 2245 жителей мегаполиса. Тем не менее, в начале 1990-х годов, благодаря жесткой политике городских властей, преступность резко пошла на спад, и в 2010 году Нью-Йорк был объявлен самым безопасным крупным городом США.

В 2014 году в мегаполисе было зарегистрировано 328 убийств.

По информации псковских правоохранительных органов, в 2014 году в Псковской области зарегистрировано 67 убийств и 36 случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (всего 103). Ежегодно в среднем в Псковской области регистрируется чуть больше ста убийств и тяжких телесных со смертельным исходом. Практически все, за некоторыми исключениями, совершаются в состоянии алкогольного опьянения на бытовой почве.

По данным на 2013 год, численность населения Нью-Йорка составляет 8,4 млн человек, численность населения Псковской области – 656,5 тыс. человек на 2014 год.

Примерные подсчеты показывают, что в Нью-Йорке одно убийство приходится на 26,5 тыс. человек, в Псковской области одно на 6374 человек, примерно в 4,15 раз чаще.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.