Псковские приставы взыскали с организации в пользу гражданина 1 млн рублей

Опубликовано: 13 апреля 2015 г. в 16:55 4 0Нет комментариев0

13 апреля на счет взыскателя С. поступят денежные средства по исполнительному производству о взыскании долга в размере 1 миллиона 19 тысяч рублей с фирмы ООО «Логан».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в межрайонном отделе по исполнению особо важных исполнительных производств Управления ФССП России по Псковской области исполнено решение суда о взыскании с организации крупной денежной суммы в пользу гражданина.

После направления исполнительного документа на принудительное взыскание в отношении фирмы-должника судебным приставом-исполнителем Надеждой Курсаковой в марте было возбуждено исполнительное производство и вынесено постановление о розыске счетов и наложении ареста на счет, а в апреле – постановление об обращении взыскания на денежные средства.

8 апреля со счета юрлица были списаны денежные средства в объеме, необходимом для полного исполнения требований документа. Сумма списания составила 1 миллион 112 тысяч 866 рублей 08 копеек. На следующий день денежные средства поступили на депозитный счет отдела, а затем были перечислены счет взыскателя С.

Как пояснила судебный пристав-исполнитель Надежда Курсакова, фирма-должник по исполнительному производству заплатила не только сам долг, но госпошлину и исполнительский сбор.

Основной долг по исполнительному листу составлял 1 миллион 19 тысяч 119 рублей 76 копеек. По исполнительному листу с должника была также взыскана госпошлина в размере 20 942 рублей.

Кроме того, ООО «Логан» пришлось заплатить исполнительский сбор в размере 72 804 рублей, поскольку основной долг фирмой-должником гасился позднее пятидневного срока, установленного для добровольного погашения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.