Депутат Олег Брячак напомнил про обещание включить транспортный налог в стоимость топлива

Опубликовано: 28 мая 2015 г. в 15:28 4 0Нет комментариев0

Депутат Олег Брячак (Справедливая Россия) напомнил про обещание включить транспортный налог в стоимость топлива. На сессии Псковского областного Собрания 28 мая при обсуждении закона о налоговых льготах на 2015 год парламентарий взял слово для выступления и сообщил, что своими поправками предлагал не вводить 50% льготы, а для некоторых категорий граждан транспортный налог свести к нулю.

Депутат выступал с предложением отменить налог для семей с детьми-инвалидами, ветеранов ВОВ и других категорий граждан, которые нуждаются в поддержке.

Парламентарий напомнил, что ранее руководство страны «открыто заявляло» о включении стоимости налога в цену топлива. Тогда оно стоило 25 рублей, сейчас средняя цена составляет 37 рублей за литр.

По мнению Олега Брячака, в период кризиса, когда гражданам тяжело, нужно не скидки делать, а целиком убрать транспортный налог для категорий, которые особо нуждаются в поддержке.

Напомним, сегодня Псковское областное Собрание приняло во втором чтении проект закона о налоговых льготах на 2015 год. Законопроект принят большинством голосов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.