В Пскове сняли с учёта 21 трудного подростка

Опубликовано: 22 июня 2015 г. в 11:51 4 0Нет комментариев0

С начала года в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Пскова сняли с учёта 21 трудного подростка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам заместителя председателя Комиссии Галины Каленчук, «это хороший результат». «Добиться таких успехов нам позволила системная профилактика и успешная работа с Институтом волонтерского наставничества, проводимая совместно со студентами ПсковГУ», - отметила она. Всего на учёте состояли 75 подростков.

В качестве основного профилактического мероприятия Комиссия по делам несовершеннолетних проводит рейды по неблагополучным семьям и семьям с трудными подростками. На сегодняшний день таких в Пскове порядка 160-ти, с начала 2015 года 10 семей вышли из-под особого надзора Комиссии благодаря ее помощи.

Как правило, сотрудники Комиссии проводят с родителями и детьми профилактические беседы, оказывают психологическую помощь, рекомендуют пройти лечение, если члены семьи страдают алкоголизмом или наркоманией, людям помогают с поиском работы, проводят юридические консультации. С начала года прошли 15 таких рейдов, за каждый посещают не менее десяти семей.

Также Галина Каленчук сообщила, что детей из неблагополучных семей города обеспечивают льготными путевками в летние загородные оздоровительные лагеря. Родителям нужно оплатить только 5% от стоимости детского отдыха. Кроме того, трудным подросткам и детям из неблагополучных семей предлагают трудоустройство на время летних каникул.

Галина Каленчук отметила, что в период с июня по август Комиссия по делам несовершеннолетних оказывает усиленное внимание своим подопечным. «Для нас важно, чтобы трудные подростки и дети из неблагополучных семей летом не оставались без занятий, хобби и полноценного отдыха. Когда такие дети предоставлены сами себе - это приводит к нехорошим последствиям. Поэтому мы стараемся максимально привлечь их к полезному времяпрепровождению, дать возможность пообщаться со сверстниками, не оставлять наедине с их проблемами»,- подчеркнула заместитель руководителя Комиссии по делам несовершеннолетних Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.