Кузнечных дел мастера приглашают на свой мастер-класс в День города Великие Луки

Опубликовано: 26 июня 2015 г. в 12:47 274 0Нет комментариев0

В День города, 11 июля, в тени деревьев на берегу реки Ловать (со стороны пл. Ленина) всем великолучанам и гостям праздника подарит зрелищное представление «Кузнечный двор» г. Пскова, руководитель Вагин Евгений.

Вагин Евгений Васильевич – кузнец, художник-реставратор, позолотчик, бард. Принимал участие в реставрационно-позолотных работах на крупнейших культурно-исторических объектах. С 2008 года является организатором и вдохновителем историко-этнографического центра «Псковский кузнечный двор» в Псковском музее-заповеднике. Лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России» в номинации «Народный мастер», лауреат премии «Статус Медиа» в номинации «Культура», лауреат премии «Народное Признание» в номинации «Инициатива». «Народный мастер» Псковской области. Мастера «Кузнечного двора» регулярно принимают участие во многих российских и международных кузнечных фестивалях. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры администрации города Великие Луки.

На интерактивной площадке в городе Великие Луки будет представлен кузнечный мастер-класс с использованием горна, наковальни, кузнечных инструментов. Все желающие смогут сфотографироваться в костюме кузнеца, принять непосредственное участие в изготовлении уникальных предметов кузнечного дела.

Приглашаем всех желающих посетить кузнечный дворик 11 июля в 13.00!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.