Путин обсудит планы развития центра детской онкологии

Опубликовано: 6 августа 2015 г. в 19:44 2 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин в 10-ю годовщину своей встречи с мальчиком Димой Рогачевым, именем которого был назван впоследствии Федеральный научный клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии, встретится с руководителями этого медицинского учреждения и обсудит с ними планы по развитию Центра, сообщает «Интерфакс».

«По случаю 10-летия своей встречи с Димой Рогачевым, мальчиком, который болел раком крови, встретится с руководителями Центра генеральным директором академиком Александром Румянцевым и его заместителем по научно- клинической работе профессором Галиной Новичковой. Они участвовали в создании Центра с самого начала, обсудят планы его работы. Есть планы расширения, которыми они хотят с главой государства поделиться», - сказал Д.Песков.

Он напомнил, что именно после того, как В.Путин встретился и попил чай с Димой Рогачевым, родилась идея построить такой Центр. Мальчика спасти не удалось, но его именем назвали это современнейшее медицинское учреждение.

Пресс-секретарь президента напомнил, что «Центр строился под персональным контролем главы государства и сейчас имеет для В.Путина особый статус». «Президент держит это под своей эгидой», - сказал Д.Песков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.