В Невеле мужчина подозревается в реализации суррогата и взяточничестве

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 19:39 3 0Нет комментариев0

Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя города Невеля. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.238 (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности) и ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в СУ СКР по региону.

По версии следствия, в январе 2016 года мужчина приобрел в районном центре спиртосодержащую жидкость, которую впоследствии разбавлял водой и водоразборной колонки и реализовывал местным жителям под видом пищевого продукта. Продажи он осуществлял в Невеле, пока его деятельность не была пресечена. Это произошло 20 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Спустя несколько дней, 26 февраля, мужчина, желая избежать привлечения к уголовной ответственности, пытался подкупить полицейского, в производстве которого находился материал проверки, передав ему деньги в сумме 3000 рублей, однако сразу после этого продавец суррогата был задержан с поличным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.