В усвятской деревне арестован молодой человек, подозреваемый в избиении до смерти приятеля

Опубликовано: 20 июня 2016 г. в 17:13 11 0Нет комментариев0

Невельской межрайонной прокуратурой в суде поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 29-летнего жителя деревни Удвяты, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе следствия установлено, что 13 июня 2016 года в собственном доме был обнаружен труп ранее судимого 54-летнего жителя деревни Удвяты Усвятского района с травмами головы. Установлено, что телесные повреждения, послужившие причиной смерти потерпевшего, были причинены ему в ходе возникшего при распитии спиртных напитков конфликта, в результате которого ему было нанесено не менее 8 ударов в область головы.

Как отмечено ранее, в совершении данного преступления подозревается житель деревни Удвяты Усвятского района, который в тот же день был задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

С учетом позиции прокурора решением Невельского районного суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до окончания срока расследования.

Санкция части 4 статьи 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, а также возможность назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок до 2 лет.

Ход и результата расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.