В Псковской области намерены открыть 10 станций скорой помощи

Опубликовано: 31 мая 2023 г. в 11:24 88 0Нет комментариев0

В Псковской области до 2025 года планируют возвести 10 модульных станций скорой помощи, сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства по итогам встречи губернатора региона Михаила Ведерникова с представителями фракций Псковского областного собрания депутатов.

«До 2025 года запланировано строительство 10 новых модульных постов, аналогичный открыт в 2022 году в Новосокольниках, пять из них планируется возвести уже в этом году. Сейчас идут работы по привязке типовых проектов к конкретным земельным участкам. В Порховском районе отремонтируют помещения для отдыха персонала», - отмечается в сообщении.

Как ранее сообщала председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко, модульные станции скорой помощи появятся в Струго-Красненском, Псковском, Палкинском, Себежском, Локнянском районах области.

Для Псковской области тема повышения доступности медицинских услуг в сельской местности является крайне актуальной: в регионе расположено более 8 тыс. сельских населенных пунктов. По этому показателю область занимает второе место в стране, пишет ТАСС.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.