В региональном конкурсе ТОС примет участие более 460 заявок

Опубликовано: 7 марта 2024 г. в 13:27 20 0Нет комментариев0

В Правительстве Псковской области состоялось первое заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса проектов, разработанных территориальными общественными самоуправлениями. Заседание в среду, 6 марта, провел Заместитель Губернатора Псковской области Александр Серавин.

Комиссией были рассмотрены результаты проверки поступивших заявок. На участие в конкурсе всего подано 466 заявок. Проекты посвящены реализации социально значимых для жителей задач: организация водоснабжения и уличного освещения, установка мусорных площадок, благоустройство придомовой территории и общественных мест, ремонт учреждений культуры, оборудование мест для культурно-массовых мероприятий, установка детских и спортивных площадок, благоустройство гражданских кладбищ и воинских захоронений.

Из 466 заявок, поданных на конкурс, две заявки признаны не соответствующими требованиям Положения о конкурсе проектов, реализуемых территориальными общественными самоуправлениями в муниципальных образованиях Псковской области.

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В этом году на реализацию проектов-победителей в региональном бюджете предусмотрена рекордная сумма — 110 млн рублей. Максимальный размер гранта составит 500 тыс рублей.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.