• В детских садах и школах Пскова заканчивается карантин

    15 февраля 2011 г. в 9:51
    24
    Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Пскове пошла на спад. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, об этом свидетельствуют последние данные по эпидемиологической ситуации. По состоянию на 31 января, когда был введен карантинный режим, в Пскове было зарегистрировано 808 заболевших ОРВИ (в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Бывшего псковского милиционера прочат в Министры внутренних дел

    15 февраля 2011 г. в 9:47
    14
    В связи с реформированием системы внутренних дел РФ появляются слухи о кадровых перестановках. Как сообщает politline. ru, в качестве претендента на пост Министра внутренних дел страны называется бывший псковский милиционер малоизвестный 50-летний генерал-майор, заместитель министра и…
  • Выдача новых водительских удостоверений в Псковской области начнется с 1 марта

    15 февраля 2011 г. в 9:42
    1
    С 1 марта в Псковской области начнется выдача новых водительских удостоверений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД УВД по Псковской области, с 1 марта вводится водительское удостоверение нового образца, которое будет действовать как на территории Российской Федерации, так и за…
  • Иван Цецерский поздравил псковичей с днём вывода войск из Афганистана

    15 февраля 2011 г. в 9:35
    1
    Глава Пскова Иван Цецерский поздравил псковичей с днём вывода войск из Афганистана. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской Думы, в своём послании глава города подчеркнул, что это дата объединяет всех участников боевых действий. «В этот день мы, жители Пскова — Города воинской…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Православные псковичи празднуют Сретение Господне

    15 февраля 2011 г. в 9:32
    2
    15 февраля, в праздник Сретения Господня, митрополит Псковский и Великолукский совершит Божественную литургию в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской епархии. Полное название торжества, которое Русская православная церковь отмечает ежегодно 15…
  • Опыт работы с людьми с нарушениями развития обсудят на международной конференции в Пскове

    15 февраля 2011 г. в 9:31
    2
    Сегодня в Пскове открывается международная конференция «Вместе за достойную жизнь в обществе». Она будет работать до 17 февраля. Конференция проходит в рамках международного проекта «Создание сети, координация и кооперация в работе с людьми с тяжелыми и множественными нарушениями в России» в Центре…
  • Госдеп США не станет сокращать «финансирование демократии» в России

    15 февраля 2011 г. в 9:23
    1
    Финансирование российского направления работы госдепартамента США в 2012 финансовом году планируется сократить, однако сокращение не затронет программы по поддержке демократии в России. Об этом со ссылкой на высокопоставленного чиновника американского дипломатического ведомства сообщает…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове впервые выступит «Чиж и Ко»

    15 февраля 2011 г. в 9:16
    4
    25 марта в гигант-холле «Пароход» выступит группа «Чиж и Ко». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в клубе «Супер». Группу «Чиж и Ко» смело можно отнести к классике русского рока. Мелодичная музыка, положенная на крепкий ритм-энд-блюз, умные и при этом понятные тексты, высокое исполнительское…
  • Карантин в псковских образовательных учреждениях завершается

    15 февраля 2011 г. в 9:14
    6
    Согласно последним данным по эпидемиологической ситуации, заболеваемость ОРВИ и гриппом в Пскове пошла на спад. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в пресс-службе администрации города. Если. 31 января, когда был введен карантинный режим в нескольких школах и детских садах…
  • Руководитель инспекции труда Псковского облсовпрофа: В случае задержки зарплаты нужно обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру

    15 февраля 2011 г. в 9:07
    3
    В редакцию ПЛН поступило письмо читателя, в котором был задан вопрос: «Как поступить и что делать, если в псковской фирме напрочь забыли дать зарплату? » «В январе 3 тысячи. И все. Жуйте что хотите, детей кормите, чем хотите… », — говорится в письме. Ситуацию прокомментировал руководитель инспекции…
  • Заведующая ветеринарией в Бежаницах осуждена за фиктивные справки при осмотре мяса

    15 февраля 2011 г. в 8:23
    3
    Заведующая Ашевским ветеринарным пунктом П. по месту своего жительства в деревне Шилово Бежаницкого района за деньги вносила в ветеринарные справки заведомо ложные сведения из корыстной заинтересованности, сообщили Псковской Ленте Новостей в Бежаницкой прокуратуре. В своём доме П. умышленно, будучи…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сретенье Господне отмечают сегодня православные

    15 февраля 2011 г. в 7:35
    6
    15 февраля двунадесятый праздник Сретения Господня отмечает Русская Православная Церковь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, накануне вечером митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершил всенощное бдение в Свято-Успенском Псково-Печерском…
  • Память воинов-интернационалистов почтут в Пскове

    15 февраля 2011 г. в 7:21
    3
    15 февраля исполняется 22 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Вывод советских войск из Афганистана завершился 15 февраля 1989 года. Решение о вводе войск в Афганистан было принято 12 декабря 1979 года на заседании Политбюро ЦК КПСС. Афганская война стала многолетним противостоянием…