• Фото: Псковская Лента Новостей

    Он выбрал свободу

    2 марта 2011 г. в 10:31
    8
    2 марта первому президенту СССР Михаилу Горбачеву исполняется 80 лет. Эта частная дата стала большим событием в мировой политике и второстепенным информационным поводом в России. Горбачев – единственный из ныне живущих политиков, о котором можно сказать, что он изменил мир. Измененный мир ему за…
  • Книгу о чеченской войне презентуют в Псковской научной библиотеке

    2 марта 2011 г. в 10:25
    2
    9 марта в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится презентация книги Дарьи Игнатьевой «Разлом». Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по культуре Псковской области, в повести рассказывается о трёх друзьях, двоим из которых суждено погибнуть в Чечне, а…
  • Интерактив: Полиция вам не милиция!

    2 марта 2011 г. в 10:20
    0
    Интересно, а ПОЛИЦИЯ будет уважительно относиться к домашним животным и их хозяевам? Интересный вопрос, ведь люди-то те же, неужто описанный ниже майор с первого марта проникнется уважением к людям? Поводом для обращения в прокуратуру послужил совершенно дикий случай, произошедший на одной из улиц…
  • Интерактив: Полиция вам не милиция!

    2 марта 2011 г. в 10:20
    1
    Интересно, а ПОЛИЦИЯ будет уважительно относиться к домашним животным и их хозяевам? Интересный вопрос, ведь люди-то те же, неужто описанный ниже майор с первого марта проникнется уважением к людям? Поводом для обращения в прокуратуру послужил совершенно дикий случай, произошедший на одной из улиц…
  • Девять медалей завоевали псковичи на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике

    2 марта 2011 г. в 10:07
    5
    В Петрозаводске прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Аэробика Карелии». Как сообщили корреспонденту ПАИ в псковском спортклубе «Бригантина», от Псковской области в турнире выступили. 25 человек, завоевав 9 медалей, в том числе одну золотую, пять серебряных и три бронзовых.…
  • «Авто ВАЗ» увеличил продажи на 86%, лидирует «Лада Калина»

    2 марта 2011 г. в 10:05
    2
    В феврале 2011 года «Авто ВАЗ» продал 40 тысяч 706 автомобилей «Лада». Об этом сообщает пресс-служба предприятия. На российском рынке за месяц продано 37 тысяч 528 автомобилей «Лада», что на 86% превышает показатель февраля 2010 года, тогда объем продаж составил 20 тысяч 147 машин. На экспорт в…
  • В Пскове пройдёт концерт «Планеты детства» и детей с ограниченными возможностями

    2 марта 2011 г. в 10:05
    2
    3 марта в Пскове в рамках реализации социального проекта «Дом, в котором уютно всем» пройдёт концерт вокальной студии «Планета детства». Как сообщили ПАИ организаторы концерта, кроме вокалистов, на мероприятии выступят учащиеся Опочецкой специальной (коррекционной) школы–интерната для детей–сирот и…
  • Рыбалку в России хотят сделать платной

    2 марта 2011 г. в 9:59
    1
    Рыбную ловлю на удочку в РФ могут сделать платной, пишет РИА Новости со ссылкой на «Российскую газету». «Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2, 5−3 раза больше, чем промышленное рыболовство», — заявил изданию руководитель Росрыболовства Андрей Крайний в…
  • Рыбалка в России может стать платной

    2 марта 2011 г. в 9:53
    2
    Любительская рыбалка может стать платной. Об этом пишет «Российская газета». Как заявил изданию глава Росрыболовства Андрей Крайний, уже в ближайшие годы непрофессиональная ловля будет приносить в бюджеты в 2, 5−3 раза больше, чем промышленное рыболовство. Источник этих денег, по мнению…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Масленичный съезд соберёт в Пскове фольклорные клубы России, Украины и Белоруссии

    2 марта 2011 г. в 9:52
    4
    В рамках Всероссийской Масленицы состоится первый Масленичный cъезд фольклорных клубов из разных областей России, Украины и Белоруссии. Об этом ПАИ сообщила пресс-секретарь фонда «Царскосельский карнавал» Полина Вавилина. На Всероссийскую Масленицу в Псков приедут фольклорный ансамбль «Грамницы»…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Посещение всех праздничных площадок «Изборской Масленицы-2011» будет бесплатным

    2 марта 2011 г. в 9:49
    2
    Посещение всех праздничных площадок «Изборской Масленицы-2011» и крепости для гостей будет бесплатным. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в музее-заповеднике «Изборск». Как пояснили в музее, входных билетов на праздник не предусмотрено. Платными будут только дополнительные услуги. Например,…
  • Футболистов «Пскова-747» скосила эпидемия болезней и травм

    2 марта 2011 г. в 9:35
    3
    Большая группа игроков ФК «Псков-747» не смогла принять участие в очередном двустороннем клубном матче из-за болезней и травм. На поле отсутствовали капитан Игорь Сурин, а также Артем Васильев, Антон Ременчик, Александр Иванов, Алим Хабилов, Андрей Гарбузов и Андрей Крупенин. Также не было вратаря…
  • В Пскове состоится вечер памяти поэта-фронтовика, журналиста, краеведа Евгения Изюмова

    2 марта 2011 г. в 9:21
    2
    10 марта в 17. 00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится вечер памяти поэта-фронтовика, журналиста, краеведа Евгения Изюмова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на вечере памяти о Е. Изюмове расскажут его коллеги писатели, журналисты. Евгений…
  • Клуб R-16 приглашает модниц на вечеринку «Шпильки»

    2 марта 2011 г. в 9:10
    5
    5 марта клуб R-16 приглашает всех модниц на вечеринку «Шпильки». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, обладательницы элегантно-агрессивных туфелек со шпильками смогут получить подарки. «Размер шпилек имеет значение! », — отметили в R-16. «Не секрет, что далеко не все модные тренды…
  • Росрыболовство планирует ввести налог на ловлю рыбы на удочку, в Пскове готовится конкурс на выделение участков

    2 марта 2011 г. в 9:09
    3
    Будет ли самое демократичное и массовое развлечение российских граждан — рыбная ловля на удочку — исключительно платным делом? Этим вопросом задаются сейчас минимум 25 миллионов рыбаков-любителей у нас в стране. И у них есть основания для волнений, сообщает сегодня «Российская газета». «Уже…