• Белый «Форд – Транзит» угнан в Пскове в ночь на 1 марта

    2 марта 2011 г. в 11:20
    2
    1 марта в Пскове совершен угон. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД УВД по Псковской области, похищена автомашина «Форд – Транзит». Автомобиль окрашен в белый цвет, 2010 года выпуска, имеет государственный номер М468ЕО/60. Автомобиль исчез в период времени с 19. 30 28 февраля…
  • «Псковэнерго» готово обеспечить электроснабжение праздничных площадок Всероссийской Масленицы в Пскове

    2 марта 2011 г. в 11:19
    1
    В целях обеспечения бесперебойной работы и надежного электроснабжения центральной части Пскова в дни Масленичных гуляний, в Центральных электрических сетях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проведен комплекс мероприятий. По словам главного инженера Центральных ЭС Дмитрия Лупандина, с 3…
  • Свой "… мир весною озарённый» представит псковичам молодая художница

    2 марта 2011 г. в 11:16
    4
    Выставка картин «Мой мир весною озарён» преподавателя Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Ольги Устиновой откроется 3 марта в выставочном зале Городского культурного центра. Как сообщили корреспонденту ПАИ в администрации колледжа, художница представит около 40 работ…
  • Многодетным семьям увеличат налоговые льготы

    2 марта 2011 г. в 11:12
    18
    Ежемесячные налоговые вычеты для родителей двух и более детей будут увеличены. Как сообщает РБК, об этом сообщил на заседании президиума правительства Владимир Путин. Белый дом подготовил поправки в Налоговый кодекс, после принятия которых в семьях с двумя детьми будет оставаться чуть больше…
  • В Великих Луках паводок пройдёт «безболезненно», считают специалисты

    2 марта 2011 г. в 11:12
    0
    В Великих Луках серьёзных осложнений с предстоящем весенним паводком не предвидится. Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, такое мнение на совещании, посвящённом мерам по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период ледохода, паводковых и талых вод, высказал председатель…
  • Американский изобретатель утверждает, что через 35 лет люди станут бессмертными

    2 марта 2011 г. в 11:10
    4
    В 2045 году человек станет бессмертным. Как сообщает портал «Вечная молодость», такой прогноз делает американский изобретатель и футуролог Рэймонд Курцвейл (Raymond Kurzweil), сторонник теории технологической сингулярности. Он утверждает, что, слившись с машиной, человек обретет новую форму…
  • Шинель Горбачева. Обзор газеты «Псковская губерния»

    2 марта 2011 г. в 11:07
    1
    Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 8 (530), 2−8 марта 2011 г. Когда государственные мужи от реальных дел переходят к обещаниям, а от обещаний — к заклинаниям, пытаясь «магией слова» воздействовать на реальность, возникает обоснованное подозрение, что у мужей этих дело — швах. По следам…
  • К 8 марта R-16 дарит экстравагантный подарок

    2 марта 2011 г. в 10:51
    2
    В честь Международного женского дня 8 марта клуб R-16 дарит всем прекрасным барышням экстравагантный подарок – выступление сексуальных питерских мачо Dallas и Migel. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в клубе. «Эти ребята не просто раздеваются под музыку, они влюбляют в себя всю женскую…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Свои ошибки на Зимнем турнире в Санкт-Петербурге признал наставник «Пскова-747»

    2 марта 2011 г. в 10:48
    2
    «Турнир показал, что мы на правильном пути», — сказал главный тренер футбольной команды «Псков-747» Эдуард Малофеев, вернувшись с XII Зимнего турнира МРО «Северо-Запад», передаёт сайт футбольных болельщиков клуба. «Говоря о прошедшем турнире, конечно, хотелось победить, то есть достигнуть…
  • В Псковской области потратят 17 млн рублей на ликвидацию бесхозных мест хранения устаревших пестицидов

    2 марта 2011 г. в 10:48
    3
    Власти Псковской области намерены направить свыше 17 млн рублей на ликвидацию бесхозных мест хранения устаревших пестицидов. Как передает корреспондент ЦДИ, соответствующая программа, рассчитанная на 2011–2013 годы, одобрена администрацией области на заседании. 1 марта. По словам председателя…
  • Более 50 молодых музыкантов соберёт Псков на международном конкурсе

    2 марта 2011 г. в 10:47
    0
    Более 50 молодых музыкантов примут участие в открытом международном конкурсе юных исполнителей, посвящённом М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Государственного комитета по культуре Псковской области, музыканты приедут из Санкт-Петербурга, Смоленска, Тулы,…
  • Школьники из Стремутки представят Псковскую область на всероссийском футбольном турнире

    2 марта 2011 г. в 10:45
    1
    В рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» в городах Гатчина и Коммунар Ленинградской области прошёл финал Северо-Запада по мини-футболу среди школьных команд в возрастных группах «юниоры» и старшие футболисты. Как передаёт сайт футбольных болельщиков ФК «Псков-747», футболисты из…
  • Псковские депутаты обсудили с коллегами в Санкт-Петербурге взаимодействие власти и бизнеса

    2 марта 2011 г. в 10:41
    1
    1 марта председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов и заместитель председателя областного Собрания депутатов Леонид Кострица в Санкт-Петербурге приняли участие в совместном заседании комитета по экономике и торговле Ассоциация экономического взаимодействия…
  • Два пассажира «Мерседеса» погибли в лобовом столкновении с «Рено» на трассе Москва – Балтия

    2 марта 2011 г. в 10:39
    4
    Два человека погибли в лобовом столкновении двух автомашин на трассе Москва – Балтия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД УВД по Псковской области, ДТП произошло 1 марта в 21. 20 на 428 километре шоссе в Куньинском районе. Водитель «Рено – Премиум» 1984 года рождения не…
  • Погромень, столбушку и Подорожницу научатся делать участники семинара в псковской «Радуге»

    2 марта 2011 г. в 10:32
    5
    Необычные слова Погромень и столбушка ученикам областной Школы педагогического мастерства по циклу «Народная кукла» уже не режут слух. Как сообщили ПАИ в Государственном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга», занятия…