• В «Псковскую областную типографию» возвращается Сергей Биговчий

    3 марта 2011 г. в 10:06
    3
    Спустя 6 лет после ухода с поста директора ГП «Псковская областная типография» на предприятие возвращается Сергей Биговчий, уже руководивший типографией с 2001 по 2006 год. Пока он назначен заместителем директора, что подтвердил главный инженер типографии Николай Иванов. Но, как стало…
  • 150 лет назад в России было отменено крепостное право

    3 марта 2011 г. в 10:02
    2
    Сегодня, 3 марта, исполняется 150 лет со дня отмены в России крепостного права. 3 марта (19 февраля по старому стилю) 1861 года Александр II подписал Манифест «О всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей» и Положения о крестьянах, выходящих из…
  • Путин предлагает распространить систему поддержки многолетних садов на мелкие хозяйства

    3 марта 2011 г. в 9:51
    1
    Путин предлагает распространить систему поддержки многолетних садов на мелкие хозяйства. Как сообщает РБК, премьер-министр Владимир Путин предлагает распространить систему поддержки многолетних садов на мелкие хозяйства. Выступая на съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и…
  • Интерактив: А ваш паспорт действителен?

    3 марта 2011 г. в 9:07
    6
    Был у нотариуса по наследственным делам, узнал такую фишку: некоторые гражданские паспорта УФМС предлагает признать недействительными, приостановлены государственные и нотариальные действия с ними до судебного решения — в многих гражданских паспортах в Пскове фотографии оформлены неправильно,…
  • Трем великолукским ЧОПам приостановили лицензию

    3 марта 2011 г. в 8:57
    3
    Трем великолукским ЧОПам приостановили лицензию. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, в целях выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, а также устранения причин, способствующих их совершению, прокуратурой города совместно с органами…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Новый участник конкурса детского творчества «Рисуем солнце! »

    3 марта 2011 г. в 8:16
    9
    В редакцию Псковской Ленты Новостей поступила очередная работа от участника конкурса детского творчества «Рисуем солнце! ». Автор рисунка под названием «Масленица» — ученица второго класса школы №2 г. Невеля Таня Самойлова. Напомним, совместно с организаторами Всероссийской Масленицы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Власти Пскова обсудили с румынскими архитекторами проект строительства аквацентра

    3 марта 2011 г. в 8:05
    1
    В Псковской городской Думе прошла встреча с румынскими архитекторами, участвующими в разработке проекта по строительству в Пскове аквацентра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской Думы, в обсуждении проекта участвовали глава города Пскова Иван Цецерский, глава администрации…
  • 8 призовых мест завоевали псковичи в первенстве СЗФО по греко-римской борьбе

    3 марта 2011 г. в 0:10
    1
    Первенство СЗФО по греко-римской борьбе среди юношей 1994−95 г. р. прошло в Калининграде с участием псковичей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту, первое место в весовой категории. 85 кг завоевал Петр Шувалкин. Вторые места заняли…