• Полиция предлагает псковичам «заработать» на оружии

    12 мая 2011 г. в 10:34
    12
    Пресс-релиз пресс-службы УВД по Псковской области. УВД по Псковской области информирует граждан о том, что в настоящее время осуществляется прием у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в рамках областной долгосрочной целевой программы…
  • Генпрокуратура Литвы намерена допросить первого президента СССР

    12 мая 2011 г. в 10:30
    2
    Генеральная прокуратура Литвы обратилась к России с просьбой оказать содействие в проведении опроса первого президента СССР Михаила Горбачева в связи с событиями. 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни. Об этом сообщает пресс-служба литовской генпрокуратуры. В прокуратуре пояснили, что группа…
  • Мама улетела на небо

    12 мая 2011 г. в 10:24
    78
    В Дни города на Завеличье погибла молодая женщина, и ее двухлетняя девочка осталась сиротой. Псковский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении. 38-летнего псковича, жестоко убившего гражданскую жену. Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы. Той душной июльской ночью на 24 июля…
  • Списки вступительных экзаменов в вузы России неожиданно изменились

    12 мая 2011 г. в 9:55
    5
    Некоторые абитуриенты в этом году могут оказаться за бортом вступительной кампании в российские вузы из-за приказа №86 Министерства образования и науки. Как сообщает «Коммерсант», изменения в списке экзаменов появились в связи с переходом с 1 января 2011 года российского высшего образования с…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фурсенко приготовил абитуриентам неприятный сюрприз

    12 мая 2011 г. в 9:55
    3
    Росчерком пера министра образования и науки России Андрея Фурсенко некоторые выпускники школ могут не поступить в те вузы и на те факультеты, куда планировали: приказом министерства №86, вступившим в силу лишь 1 мая, когда выпускники школ уже находятся на финишной прямой сдачи ЕГЭ, изменен список…
  • Александр Багрянов в прокуратуре Псковской области будет отвечать за борьбу с коррупцией

    12 мая 2011 г. в 9:53
    34
    Старший советник юстиции Александр Багрянов назначен начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Псковской области. Соответствующий Приказ подписал Генеральный прокурор РФ, сообщили ПАИ в прокуратуре Псковской области. Александр Юрьевич…
  • Более 1, 5 тысяч человек приняли участие в первом этапе проекта «Наследники великих Побед»

    12 мая 2011 г. в 9:43
    1
    В Псковской области завершился первый этап проекта «Наследники великих Побед». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия». «Наследники Великих Побед» — новый Всероссийский проект сторонников партии, стартовавший в регионе 4 мая. В предпраздничные дни в рамках…
  • Кудрин отказал Минску в кредите из российского бюджета

    12 мая 2011 г. в 9:38
    1
    Россия не намерена выделять Белоруссии кредит из своего бюджета, но Минск сможет получить три миллиарда долларов из антикризисного фонда Евр АзЭС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра финансов России Алексея Кудрина. По словам Алексея Кудрина, программа кредитования…
  • Завершается строительство дома-интерната в Гдове и. 4-й очереди интеграционных мастерских в Пскове

    12 мая 2011 г. в 9:35
    2
    На 80% выполнен первый этап строительных работ в новом доме-интернате для престарелых и инвалидов в Гдове и на 90% завершено строительство 4-й очереди Производственно-интеграционных мастерских в Корытово. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, об этом рассказал начальник…
  • На Псковском озере спасут «утопающих»

    12 мая 2011 г. в 9:32
    2
    13 мая в районе деревни Большая Толба Псковского района будет проведено комплексное учение по отработке вопросов взаимодействия и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных бассейнах, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. По замыслу учений,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Строительство 4-й очереди интеграционных мастерских в Пскове завершат к 22 июня

    12 мая 2011 г. в 9:11
    1
    На 80% выполнен первый этап строительных работ в новом доме-интернате для престарелых и инвалидов в Гдове; на 90% завершено строительство 4-й очереди производственно-интеграционных мастерских в Корытово, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. По итогам рабочей…
  • В мире отмечается день медицинских сестер

    12 мая 2011 г. в 9:03
    1
    Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинских сестер (International Nurses Day), сообщает «Календарь праздников». Профессиональный праздник медицинских сестер отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл (Florence Nightingale), которая во время Крымской…
  • В мире отмечается день медицинских сестер

    12 мая 2011 г. в 9:03
    3
    Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинских сестер (International Nurses Day), сообщает «Календарь праздников». Профессиональный праздник медицинских сестер отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл (Florence Nightingale), которая во время Крымской…
  • В Пскове завершился первый этап проекта «Наследники Великих Побед»

    12 мая 2011 г. в 8:55
    1
    В Пскове завершился первый этап проекта «Наследники Великих Побед». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», новый всероссийский проект сторонников партии стартовал в регионе 4 мая. В псковском кинотеатре «Победа» в рамках акции…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дню рождения могут присвоить статус выходного дня

    12 мая 2011 г. в 8:54
    10
    Законопроект о выходном дне в День рождения внесен в Государственную думу РФ. По проекту каждый гражданин получает оплачиваемый выходной в День рождения по письменному заявлению. Одновременно предлагается сократить «новогодние каникулы» — сделать рабочим днем 5 января. Как сообщает «Гудок»,…