• Псковичей предупреждают, что купаться ещё рано

    17 мая 2011 г. в 10:20
    4
    Пресс-релиз пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области. Казалось бы, рано ещё говорить о начале купального сезона. Считанные тёплые дни не позволили воде прогреться настолько, чтобы купание в водоемах стало безопасным. Специалисты обращают внимание, что температура воды должна быть не…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Православные псковичи отмечают день памяти Старорусской иконы Божией Матери

    17 мая 2011 г. в 10:12
    9
    17 мая церковь отмечает день памяти Старорусской иконы Божией Матери. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской епархии, митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершит Богослужение в храме Архангела Михаила в посёлке Дно. Существует две версии появления этой иконы в городе Старая Русса…
  • Пскович Александр Горланов выступил в этапе Чемпионата Латвии по ралли

    17 мая 2011 г. в 9:59
    1
    Псковский штурман, мастер спорта Александр Горланов принял участие в этапе латвийского раллийного чемпионата BTA Rally Talsi 2011. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, гонщик из Пскова выступал в экипаже с москвичом Юрием Осокиным на…
  • Подведены итоги соревнований профмастерства среди оперативно-ремонтных бригад «Псковэнерго»

    17 мая 2011 г. в 9:59
    5
    Подведены итоги соревнований профессионального мастерства среди оперативно-ремонтных бригад распределительных сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». По решению главной судейской комиссии соревнований, которую возглавляет главный инженер филиала Константин Михайлов, первое место было…
  • Начат прием заявок от малых и средних предпринимателей на возмещение части фактических затрат в 2010−11 годах

    17 мая 2011 г. в 9:59
    6
    Начат прием заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части произведенных в 2010–2011 годах затрат, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на областной госкомитет по экономическому развитию,…
  • Псковские предприниматели жалуются на городских чиновников и депутатов

    17 мая 2011 г. в 9:56
    3
    16 мая в Псковском областном Собрании депутатов состоялось заседание постоянной комиссии Собрания по противодействию коррупции под председательством Александра Пайста. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ПОС. Предприниматели просят депутатов разобраться в действиях чиновников администрации Пскова и…
  • К 1 июня сосудистый центр будет готов лишь в Пскове

    17 мая 2011 г. в 9:44
    2
    Строительная готовность всех сосудистых центров в Псковской области должна была быть обеспечена к 1 июня, но сроки выполнения работ не соответствуют графику. Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации, в результате совещания о ходе реализации проекта по созданию сосудистых…
  • Депутаты Госдумы собираются повысить минимальный размер оплаты труда

    17 мая 2011 г. в 9:40
    3
    На этой неделе фракция партии «Единая Россия» в Государственной Думе планирует проголосовать за несколько законопроектов, связанных с развитием налоговой системы, сообщил спикер Госдумы, председатель Высшего совета ЕР Борис Грызлов. Во-первых, депутаты предложили ввести в Налоговый кодекс новую…
  • 8 лет проведёт в колонии пскович за изнасилование несовершеннолетней

    17 мая 2011 г. в 9:38
    2
    Псковский городской суд вынес обвинительный приговор псковичу за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединённые с угрозой убийством, совершённые в отношении несовершеннолетней). Как сообщили ПАИ в…
  • Четвёртая очередь интеграционных мастерских готова на 90%

    17 мая 2011 г. в 9:36
    4
    Завершение строительства четвёртой очереди Производственно-интеграционных мастерских обсудили начальник Главного государственного управления по социальной защите населения Псковской области Армен Мнацаканян и представители общественной организации «Инициатива Псков». Об этом ПАИ сообщили в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Снятый в Псковской области фильм «Охотник» покажут в Каннах 20 мая

    17 мая 2011 г. в 9:17
    4
    В программе «Особый взгляд» 64-го Каннского кинофестиваля покажут фильм российского режиссера Бакура Бакурадзе «Охотник», съемки которого прошли в Псковской области. Как сообщает ряд федеральных СМИ, показ российской ленты планируется 20 мая. Фильм «Охотник» — вторая полнометражная кинолента…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Москве минувшей ночью поймали людоеда

    17 мая 2011 г. в 9:04
    1
    Сотрудники правоохранительных органов в ночь на вторник, 17 мая, задержали на западе Москвы людоеда, сообщает РИА Новости. По словам сотрудника штаба УВД Алексея Савельева, у задержанного дома обнаружили человеческие органы. Имя людоеда пока не называется, уточняется лишь, что он состоял на учете в…
  • Футболисты Великих Лук победили псковичей в финале третьей областной Спартакиады учащихся

    17 мая 2011 г. в 9:03
    2
    На псковском стадионе «Машиностроитель» с 14 по 16 мая прошел финал третьей областной Спартакиады учащихся по футболу среди команд юношей 1995−1996 годов рождения. Как сообщает сайт болельщиков футбольного клуба «Псков-747», более 100 спортсменов, шесть команд из Пскова, Великих Лук, Невельского,…
  • Андрей Турчак призвал исполнителей «сосудистого проекта» ускориться и пригрозил оргвыводами

    17 мая 2011 г. в 8:48
    3
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел совещание о ходе реализации проекта по созданию сосудистых центров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, 16 мая в обсуждении участвовали заместители главы региона Максим Жаворонков и Вера Емельянова,…
  • Интерактив: отделка под переделку?

    17 мая 2011 г. в 0:08
    1
    Почему въезжая в новую квартиру с отделкой желание возникает все переделать? Заменить двери входную и межкомнатные, оконные рамы на стеклопакеты, линолеум на ламинат? Почему нельзя сразу поставить импортную плиту и сантехнику, положить плитку на стены ванной? Квартиры стоят недешево. Плюс…