• Классический балет и немецкий рок обсудили юные музыковеды Пскова

    17 июня 2011 г. в 10:52
    2
    16 июля на музыкальном отделении Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоялась студенческая научно-практическая конференция «Arslonga», в рамках которой студенты поделились результатами своих музыковедческих исследований. Как сообщили корреспонденту ПАИ в учебном…
  • Петр Слепченко выслушал предложения врачей Псковской городской больницы и пообещал отстаивать торакальное отделение

    17 июня 2011 г. в 10:52
    1
    16 июня в преддверии Дня медицинского работника глава администрации Пскова Петр Слепченко встретился с коллективом Псковской городской больницы, чтобы поздравить медиков, а заодно — обсудить насущные вопросы, которые волнуют врачей. Петр Слепченко напомнил коллективу больницы, что в ближайшие 2−3…
  • Впервые за 2011 год недельная инфляция в России оказалась нулевой

    17 июня 2011 г. в 10:49
    0
    Недельная инфляция в России за период с 7 по 14 июня оказалась нулевой. Об этом сообщает «Лента. ру» со ссылкой на пресс-релиз Росстата. Еще ни разу в 2011 году в стране не было зафиксировано нулевой недельной инфляции. Всего с начала года темпы роста цен в России составили. 4, 8 процента, что…
  • Солдат, избитый в Псковской области, отсудил у Минобороны миллион рублей

    17 июня 2011 г. в 10:42
    3
    Зеленогорский суд Санкт-Петербурга обязал Минобороны выплатить один миллион рублей компенсации морального вреда Антону Кореневу, который стал инвалидом во время прохождения срочной службы в Псковской области в 76-й дивизии ВДВ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организацию «Солдатские…
  • У детских лагерей Псковской области появился сайт

    17 июня 2011 г. в 10:35
    2
    По требованию Уполномоченного по правам ребёнка в Псковской области Дмитрия Шахова открылся сайт областного Центра детского отдыха и оздоровления. Как сообщил корреспонденту ПАИ сам Д. Шахов, каждый родитель, кто отправил своего ребёнка в летний лагерь, теперь может познакомиться со всей…
  • В Псковской области пьяный водитель квадроцикла не справился с управлением

    17 июня 2011 г. в 10:32
    0
    В Плюсском районе 15 июня в деревне Кондратово 43-летний пьяный водитель квадроцикла не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП пострадал водитель квадроцикла, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В Бежаницком районе 16 июня на 93-м…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В псковский прокат вышел фильм Спилберга «Супер 8»

    17 июня 2011 г. в 10:30
    2
    16 июня в кинотеатре «Октябрь» стартовал показ фантастического фильма режиссёра Дж. Дж. Абрамса и продюсера Стивена Спилберга — «Супер 8». Летом 1979 года несколько друзей из маленького городка в Огайо, снимающие любительский фильм 6D на камеру «Супер 8», стали свидетелями железнодорожной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Президент РФ подписал изменения в закон об образовании

    17 июня 2011 г. в 10:25
    4
    Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в закон Российской Федерации «Об образовании», сообщает в пятницу пресс-служба Кремля. Законом устанавливается, что к дополнительным общеобразовательным программам относятся, в том числе, дополнительные…
  • В Дедовичском районе вскрыты факты грубого нарушения правил хранения вакцин для прививок детям

    17 июня 2011 г. в 10:17
    0
    Прокуратурой Дедовичского района вскрыты нарушения при проведении иммунизации и вакцинации детей при выполнении федеральной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями», сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель прокурора Дедовичского района Елена Маятникова.…
  • Три шахматиста приняли участие в Первенстве Пскова среди юниоров

    17 июня 2011 г. в 10:17
    0
    В шахматном клубе «Бригантина» Пскова прошло первое в истории Псковских шахмат Первенство среди юниоров до 18 лет. Как сообщили корреспонденту ПАИ в городской Федерации шахмат, в турнире приняли участие только трое спортсменов, которые и разыграли между собой места пьедестала. По итогам двух кругов…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Снизить тариф на электроэнергию позволят псковские технопарки

    17 июня 2011 г. в 10:11
    2
    Размещение в технопарках Ступниково и Моглино мощных энергоёмких производств позволит в перспективе уменьшить тарифную нагрузку на некоторые категории потребителей. Как пояснила ПАИ ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК…
  • Псковичка заняла первое место на Всероссийской антинаркотической олимпиаде

    17 июня 2011 г. в 9:59
    3
    Пресс-релиз главного специалиста-эксперта группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежды Киреевой. Департаментом обеспечения межведомственного взаимодействия Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России в текущем году организовано…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ансамбль «Уграда» принял участие в международном фестивале фольклора

    17 июня 2011 г. в 9:48
    1
    Ансамбль «Уграда» Псковского областного центра народного творчества принял участие в VI международном фестивале фольклора регионов Северо-Западного федерального округа и Баренцева Евро-Арктического региона, который состоялся 11−12 июня в поселке Умба Терского района Мурманской области. Как сообщили…
  • «АСТУР» 5 лет на страже интересов туриндустрии Псковской области

    17 июня 2011 г. в 9:48
    5
    В 2004 году в Пскове была учреждена ассоциация туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР». В преддверии летнего туристического сезона мы попросили президента «АСТУР» Гелену Геннадьевну Самохвалову рассказать об ассоциации, об уже проделанной работе и о планах на будущее. — Насколько я знаю,…
  • Правительство РФ не поддержало кастрацию для педофилов

    17 июня 2011 г. в 9:36
    4
    Правительство РФ дало отрицательное заключение на законопроект, предлагающий ввести химическую кастрацию для педофилов. «На мой взгляд, заключение правительства показывает полное нежелание данного органа власти решать вопрос с педофилией, случаи которой за последние четыре года увеличились в 25…