• Фото: Псковская Лента Новостей

    На пляжных направлениях растет спрос на одноместное размещение

    28 июля 2011 г. в 11:24
    1
    В этом сезоне по ряду пляжных направлений, в том числе по Турции, резко увеличилось количество запросов на одноместное размещение, сообщает www. tourdom. ru. «Синглы востребованы как никогда, при этом значительная разница в цене туристов не останавливает», – отмечает Светлана Ерофеева, начальник…
  • Детское пособие вырастет на 62 рубля

    28 июля 2011 г. в 11:23
    3
    По сообщению портала государственных органов Псковской области, в Псковской администрации осенью планируется увеличение региональное ежемесячное пособие на ребенка.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ассортимент тортов Псковского хлебокомбината обновляется ежемесячно — начальник кондитерского цеха

    28 июля 2011 г. в 11:10
    68
    Для многих псковичей с летним словом «Подсолнух» ассоциируется не только большой красивый цветок с желтыми лепестками и черными семечками в середине, но и одноименный торт Псковского хлебокомбината. Этот шедевр кондитерского искусства уже много лет радует нас своим внешним сходством с подсолнухом и…
  • Православные отмечают праздник Крещения Руси

    Православные отмечают праздник Крещения Руси

    28 июля 2011 г. в 11:03
    5
    28 июля в России омечается День Крещения Руси. Вместе с тем, сегодня Русская православная церковь чтит память равноапостольного князя Владимира - крестившего Киевскую русь.
  • Псковский «Металлист» нарушал трудовое законодательство

    28 июля 2011 г. в 10:51
    6
    Пресс-релиз прокурора Псковского района М.А. Коноплёва. Прокуратурой Псковского района с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Псковской области по обращению одного из работников ООО  «Металлист» проведена проверка по вопросу соблюдения указанным юридическим лицом требований…
  • Об увеличении пенсионного возраста пока говорить нельзя — Елена Бибикова

    28 июля 2011 г. в 10:43
    3
    В настоящий момент говорить об увеличении пенсионного возраста нельзя, считает управляющий Отделением Пенсионным фондом РФ по Псковской области, депутат Псковского областного Собрания Елена Бибикова. На пресс-конференции. 28 июля она сообщила, что слишком рано говорить об этом, потому что средняя…
  • «Речные плесы» Острова

    28 июля 2011 г. в 10:40
    4
    В Острове тиражом в 300 экземпляров издан литературный альманах «Речные плесы». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это достаточно небольшое издание, объемом всего 97 страниц. В нем опубликованы исторические очерки, стихи, рассказы, эссе. «Речные плесы», увидевшие свет этим летом —…
  • Грубые нарушения в деятельности лагеря «Дубно» Псковской области выявил детский омбудсмен

    28 июля 2011 г. в 10:39
    26
    Пресс-релиз Уполномоченного по правам ребёнка в Псковской области Дмитрия Шахова В Псковской области продолжается проверка Уполномоченным по правам ребёнка Дмитрием Шаховым соблюдения прав детей в загородным оздоровительных лагерях «Космос», «Ленок», «Чайка», «Березка» в Невельском и Великолукском…
  • На публичные слушания по строительству яхт-клуба на Степановском лужке приглашают псковичей

    28 июля 2011 г. в 10:28
    6
    28 июля в 18: 00 в зале заседаний Псковской городской Думы состоятся публичные слушания по поводу строительства спортивно-оздоровительного комплекса на берегу реки Великой. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, принять участие в обсуждении…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Новая «Метрика» в Пскове дарит подарки первым покупателям

    28 июля 2011 г. в 10:27
    49
    28 июля в Пскове на Октябрьском проспекте, 56 открылся второй строительный супермаркет «Метрика». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в день открытия всех покупателей магазина ждут подарки. В честь открытия директор филиала «Псковский» Сергей Панов перерезал красную…
  • Псковичка объявляет бессрочную голодовку из-за невыплаты ей пособия по беременности и «детских» денег

    28 июля 2011 г. в 10:26
    5
    Жительница Пскова Ксения Чернова объявляет голодовку в связи с тем, что ей не выплатили пособие по беременности и родам иежемесячное пособие на ребенка. В официальном заявлении, поступившем от женщины в редакцию Псковской Ленты Новостей, она заявляет, что начнет бессрочную голодовку с 10. 00 1…
  • Перед судом предстанет пскович за оскорбление врачей и полицейских

    28 июля 2011 г. в 10:11
    2
    В суд направлено уголовное дело псковича, оскорбившего врачей и полицейских. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Пскову следственного управления Следственного комитета РФ по области Максим Лукша, следственным отделом завершено…
  • В конце августа в Псковской области будут отбирать биатлонистов на чемпионат мира

    28 июля 2011 г. в 10:09
    0
    26−28 августа в городе Острове Псковской области будет проходить второй этап Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) по летнему биатлону. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, в настоящее время идёт приём заявок на участие в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Прыжок удался!

    28 июля 2011 г. в 10:05
    4
    23 июля в Пскове прошли соревнования по парашютному спорту «Гран-При Пара Элит-2011». Для участия в них в наш город приехали спортсмены сборной команды России в составе 22 человек из разных городов России. Победительнице прошедшего конкурса «Мисс Медиа Май» Ольге Ивановой достался в подарок прыжок…
  • Правительство РФ c 1 августа снижает экспортную пошлину на нефть

    28 июля 2011 г. в 10:03
    1
    Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым ставка экспортной таможенной пошлины на сырую нефть с 1 августа 2011 года снижается с $445, 1 за тонну до $438, 2 за тонну, сообщает Finam. Ru. Льготная ставка экспортной пошлины на нефть с ряда…