• Великолучане, берегите автомобиль

    13 сентября 2011 г. в 11:26
    15
    Какой русский не любит быстрой езды? Тем более на краденом автомобиле. В довольно казусную ситуацию попал некий великолукский угонщик, очевидно, решивший побыстрее скрыться с места преступления.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сбербанк приглашает студентов на «Битву Банков»

    13 сентября 2011 г. в 11:10
    2
    Стартовала Международная студенческая Олимпиада «Битва Банков 2011». Регистрация участников на официальном сайте www. banksbattle. ru продлится до 21 сентября 2011 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в Сбербанке. Сбербанк России является генеральным партнером «Битвы Банков 2011» и вместе…
  • Для псковских малых предпринимателей проведут семинар по предоставлению субсидий

    13 сентября 2011 г. в 11:10
    2
    Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле проводит для представителей малого и среднего бизнеса региона семинар на тему: «Предоставление из областного бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение 50% затрат,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Небольшие дожди прольются в течение недели над Псковской областью

    13 сентября 2011 г. в 10:59
    1
    Небольшие дожди прольются в течение недели над Псковской областью, сообщила Псковской Ленте Новостей начальник областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова. «Ураган «Катя» — это на самом деле быстросмещающийся активный циклон. Псковская область оказалась в…
  • 47-летняя дама на мопеде врезалась в «Жигули» недалеко от Бежаниц

    13 сентября 2011 г. в 10:51
    5
    В Бежаницком районе 47-летняя женщина, управлявшая мопедом, столкнулась с автомобилем ВАЗ-2103, за рулём которого находился 35-летний мужчина. ДТП произошло 12 сентября около шести часов вечера на 69 километре дороги Порхов-Успенье. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в…
  • В 48-й раз в Новоржевском районе прошёл День партизанской славы

    13 сентября 2011 г. в 10:48
    10
    В местечке Житница Новоржевского района Псковской области, на месте гибели легендарного командира третьей Ленинградской партизанской бригады А.В. Германа, уже в 48-й раз прошёл День партизанской славы. Как сообщили Псковскому агентству информации в областном центре народного творчества, по…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Великолукская гимназия закупает оборудование для пищеблока

    13 сентября 2011 г. в 10:47
    5
    Администрация Великих Лук Псковской области намерена закупить новое оборудование для пищеблока только что капитально отремонтированной гимназии имени Софьи Ковалевской. По данным портала iluki. ru, ожидается приобретение холодильной камеры, холодильных моноблока и шкафа, а также металлической…
  • Россия потеряет 10 млн. трудоспособного населения

    13 сентября 2011 г. в 10:42
    3
    Россия вступает в сложнейший демографический период. Численность трудоспособного населения страны до 2025 года уменьшится минимум на 10 миллионов человек, сообщил секретарь совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает «Интерфакс». «Страна вступает в наиболее сложный с точки зрения…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичи попросили Наталию Соколову урегулировать вопрос с парковкой машин

    13 сентября 2011 г. в 10:42
    3
    Псковичи попросили у заместителя главы Пскова Наталии Соколовой помощи в урегулировании вопросов с парковкой машин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, на прием граждан к Наталии Соколовой пришли. 9 человек. Псковичка Раиса Васильева обратилась к депутату…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    26 сентября из-за ремонта частично меняется расписание движения поездов из Великих Лук

    13 сентября 2011 г. в 10:39
    23
    На Октябрьской железной дороге — филиале ОАО «РЖД» в связи с ремонтом железнодорожной инфраструктуры 26 сентября частично изменяется расписание движения поездов пригородного сообщения на участках Русаново — Ржев, Великие Луки — Нелидово, Великие Луки — Земцы, Волоколамск — Ржев, Ржев — Русаново,…
  • 75-летний пскович победил в Таллинском марафоне

    13 сентября 2011 г. в 10:35
    2
    Один из самых опытных марафонцев Псковской области, 75-летний пскович Юрий Бударин, выиграл в своей возрастной группе традиционный Таллинский марафон, который 11 сентября прошёл в самом центре эстонской столицы. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации один из участников…
  • Почти. 5 млн рублей налогов не уплатило сельхозпредприятие в Псковской области

    13 сентября 2011 г. в 10:28
    6
    В Псковской области выявлен факт уклонения от перечисления в бюджет налогов на сумму более 4, 9 млн рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области, в 2009−2011 годах одно из областных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    16 сентября в Пскове пройдет Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России

    13 сентября 2011 г. в 10:25
    5
    16 сентября в Пскове пройдет Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы. В ходе совещания с председателями комитетов Псковской городской Думы глава города Иван Цецерский пригласил коллег — депутатов принять участие…
  • Псковские судебные приставы арестовали автомобиль должника благодаря его странице «В Контакте»

    13 сентября 2011 г. в 10:25
    4
    Псковские судебные приставы арестовали автомобиль должника благодаря его странице «В Контакте». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, розыскное дело в отношении имущества гражданина Г. по постановлению судебного…
  • У китайского автомобиля лопнуло колесо на трассе М-20 при обгоне, пострадал один человек

    13 сентября 2011 г. в 10:24
    11
    У китайского автомобиля Great Wall (Грейт Вол) лопнуло колесо при обгоне на трассе М-20. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД по Псковской области, ДТП произошло 12 сентября на 203-м километре автодороги Санкт-Петербург — Киев в Стругокрасненском районе. При обгоне на…