• Сертификаты неплательщиков стали шоком для нерадивых работодателей Пустошкинского района

    6 октября 2011 г. в 17:57
    1
    5 октября, в администрации Пустошкинского района, прошло вручение «Сертификатов безответственности» злостным неплательщикам взносов в Пенсионный фонд. Как сообщила ЦДИ начальник управления ПФР в Пустошкинском районе Людмила Филиппова, из пяти приглашённых для этих целей руководителей предприятий…
  • Ввести скидки на административные штрафы предложил главный судебный пристав

    6 октября 2011 г. в 17:48
    1
    Главный судебный пристав России Артур Парфенчиков предложил оригинальное решение проблемы плохой собираемости административных штрафов. Как сообщает сайт auto. vesti. ru, глава Федеральной службы судебных приставов предложил ввести скидки на штрафы, которые будут действовать некоторое время после…
  • Рыба в псковских озерах на 80% заражена гельминтами — Сергей Никифоров

    6 октября 2011 г. в 17:47
    8
    «Рыба в наших озерах на 80% заражена гельминтами», — сообщил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области. По его словам, поэтому свежую рыбу нужно обязательно правильно готовить:…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Скоро появятся аналоги медвытрезвителей

    6 октября 2011 г. в 17:46
    11
    В Великих Луках и Пскове планируют создать два муниципальных казенных учреждения по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, этом 6 октября заявил…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Условия проживания псковских студентов улучшит «Общага. live»

    6 октября 2011 г. в 17:38
    4
    6 октября в общежития ведущих вузов Пскова пришёл проект Всероссийской общественной организации «Молодой Гвардии Единой России» «Общага. live». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в этот день активисты организации посетили Общежитие №3 Псковского государственного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Красный Крест две недели поздравлял псковичей элегантного возраста

    6 октября 2011 г. в 17:35
    0
    Псковский Красный Крест завершает мероприятия, посвященные международному дню пожилых людей, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении организации. В рамках празднования дня заботы и уважения к старшему поколению добровольцы организовали и провели акции помощи и поддержки. В…
  • За два года Фонд гарантий Псковской области выдал более 130 поручительств

    6 октября 2011 г. в 17:35
    1
    В Псковской области создана действенная система поддержки малого и среднего бизнеса. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции, приуроченной ко второй годовщине деятельности Фонда гарантий и развития предпринимательства заявил председатель…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Пётр Слепченко побывал в детских садах на Первомайской и Шестака

    6 октября 2011 г. в 17:32
    6
    Глава администрации Пскова Пётр Слепченко побывал в детских садах на Первомайской, 3 ( «Звёздочка» ) и Шестака, 18 А ( «Аистёнок» ) и убедился в качественном исполнении ремонтных работ. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Капитальный ремонт в «Звёздочке» начался в июле…
  • Скандал: псковской роженице помогли эстонские врачи после того, как от нее отказались в двух российских больницах

    6 октября 2011 г. в 17:26
    5
    Врачи двух российских больниц отказали беременной псковичке в медицинской помощи. Чтобы благополучно родить, ей пришлось добираться до Эстонии, где в местной больнице эстонские врачи без лишних слов помогли появиться на свет ребенку, сообщает Newsru. com. Жительница Пскова Ирина…
  • У сооружений гражданской обороны в Локнянском районе отсутствуют паспорта

    6 октября 2011 г. в 17:24
    3
    У защитных сооружений гражданской обороны в Локнянском районе (на ул. Первомайской, 31/8, Первомайской, 37, социологической, 48) отсутствуют необходимые паспорта, что выяснилось в ходе прокурорской проверки. Как пояснила Псковской Ленте Новостей заместитель прокурора Локнянского…
  • Исполнилось два года Фонду гарантий и развития предпринимательства Псковской области

    6 октября 2011 г. в 17:15
    1
    Исполнилось два года со дня основания Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, по этому случаю в администрации Псковской области прошла пресс-конференция с участием председателя Государственного комитета по…
  • В Псковской области появился политический зоопарк

    6 октября 2011 г. в 17:13
    3
    В Интернет-пространстве Псковской области в преддверие выборов в Госдуму и областное Собрание, которые состоятся 4 декабря, один за другим появляются сайты, посвященные предстоящему политическому событию. Совсем недавно псковский социолог Андрей Гаврилов презентовал общественно-политический…
  • Псковские медики рекомендуют больным не геройствовать

    6 октября 2011 г. в 17:09
    0
    Главный врач-инфекционист Пскова Наталья Мартынова призывает больных ОРВИ не геройствовать и не ходить на работу. «Не надо быть героем», — сказала Наталья Мартынова 6 октября на пресс-конференции в Общественном пресс-центре, посвященной заболеваемостью гриппом и ОРВИ. По ее словам, желание ходить…
  • 125 тысяч жителей Псковской области привьют против гриппа

    6 октября 2011 г. в 17:09
    2
    В этом сезоне против гриппа будут привиты 125 тысяч жителей Псковской области. «Вакцина поступает в районы, первые люди уже прививаются», — сообщил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров на пресс-конференции. 6 октября, передаёт корреспондент Псковского…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Победительница конкурса «Мисс Грузия» 2011 оказалась гражданкой России

    6 октября 2011 г. в 17:07
    1
    Обладательница титула «Мисс Грузия» 2011 года 19-летняя Жанетт Кердикошвили оказалась гражданкой России, тогда как правила запрещают представительницам других стран участвовать в конкурсе красоты, сообщает «Лента. ру» со ссылкой на грузинские СМИ. Такая ситуация может привести к пересмотру…