• Последняя сессия 4-го созыва Псковского областного Собрания началась с объявления благодарностей

    29 ноября 2011 г. в 11:28
    1
    В начале 60-й сессии губернатор Псковской области Андрей Турчак поблагодарил депутатов за работу в 4-м созыве, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. «Сегодня ответственная сессия. Как коллеги высказались, она не последняя, а крайняя. Хочу поблагодарить за работу в четвертом созыве. Мы…
  • Результаты работы в Печорском интернате художники Пков АРТа представят в Центре семьи

    29 ноября 2011 г. в 11:24
    1
    Результаты совместной работы художников движения «Псков АРТ» и воспитанников Печорского интерната под общим названием «Сказки детства» будут представлены 30 ноября на втором этаже Областного центра семьи. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации председатель «Псков АРТа»…
  • Для молодых соцработников в Псковской области введут подъёмные

    29 ноября 2011 г. в 11:23
    0
    Для молодых работников социальных учреждений Псковской области планируют ввести подъёмные, такие, как получают молодые учителя и врачи. Соответствующие поправки к закону области губернатор региона Андрей Турчак поручил разработать своему заместителю – начальнику финансового управления…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ванные комнаты от «Барона»: красота и комфорт, доступные всем

    29 ноября 2011 г. в 11:17
    4
    Ванная комната — место отдыха и уединения, где можно привести в порядок свои мысли и тело, или, наоборот, — получить заряд энергии под прохладным утренним душем. Поэтому мы стараемся уделить особое внимание этому особенному помещению, ведь от него зависит настроение и самочувствие всех проживающих…
  • В Себежском районе два гражданина Узбекистана изготавливали до 8 кг амфетамина в неделю

    29 ноября 2011 г. в 10:55
    6
    Два гражданина Узбекистана изготавливали психотропное вещество амфетамин в деревне Овсянки Себежского района с июня 2011 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор Борис Говорун в…
  • В 2012 году Псковская область будет жить с бюджетом созидания и преемственности

    29 ноября 2011 г. в 10:52
    0
    Бюджет Псковской области на 2012 год глава региона Андрей Турчак назвал бюджетом созидания и преемственности и напомнил, что на 2011 году принимался бюджет развития. «Начатые дела надо доводить до конца», — сказал глава региона, выступая с бюджетным посланием на сессии Псковского…
  • До 25 декабря на крыше Псковской горбольницы установят систему антиобледенения

    29 ноября 2011 г. в 10:47
    1
    До 25 декабря текущего года планируется выполнить капитальный ремонт крыши главного корпуса Псковской городской больницы с устройством системы антиобледенения. Открытый аукцион на право заключить контракт на производство этих работ объявлен на сайте государственных закупок. Начальная (максимальная)…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сегодня начинается выпуск автомобиля Lada Granta стоимостью от 229 тысяч рублей

    29 ноября 2011 г. в 10:45
    4
    29 ноября крупнейший российский автопроизводитель ОАО «Авто ВАЗ» начинает товарный выпуск автомобиля Lada Granta, который заменит «классические» модели в продуктовой линейке отечественного автогиганта, сообщают РИА Новости. Lada Granta — новый автомобиль, построенный на платформе Lada Kalina,…
  • ГИБДД, дети и Tele2 вместе на псковских дорогах

    29 ноября 2011 г. в 10:44
    0
    20 ноября на псковских дорогах под руководством ГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в организации которой активное участие принимали представители сотовой компании Tele2 Псков и учащиеся общеобразовательных школ города. Мероприятие было посвящено Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий и проводилось специально для привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения.
  • Псковские оперативники раскрыли крупную сеть по реализации синтетических наркотиков

    29 ноября 2011 г. в 10:43
    4
    Псковские оперативники раскрыли в Петербурге и Ленинградской области крупную сеть по реализации синтетических наркотиков. Об этом на специальном брифинге сообщил начальник регионального УМВД Борис Говорун. Ранее сообщалось, что из подпольной лаборатории в Себежском районе изъято 50 кг готового…
  • Бывшего псковского военкома сегодня ждет суд за превышение полномочий и взятки

    29 ноября 2011 г. в 10:36
    3
    Сегодня в Псковском гарнизонном суде начнется рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего военного комиссара сначала Псковской, а потом и Новгородской областей, полковника запаса Александра Невмержицкого, а также его подчиненного — майора запаса Андрея Родионова. По версии следствия,…
  • Юные великолукские театралы приняли участие в областном конкурсе

    Юные великолукские театралы приняли участие в областном конкурсе

    29 ноября 2011 г. в 10:35
    9
    23 ноября 2011 г. в финале областного фестиваля театральных коллективов «Театралика», который проходил в городе Пскове, приняли участие два детских творческих коллектива из Великих Лук - «Музыкальный театр «Муравей» и - кукольный театр «Мозаика». По итогам конкурса дипломом финалиста награждён кукольный театр «Мозаика», дипломом III степени музыкальный театр «Муравей», специальными дипломами за лучшую женскую роль награждены: Егорова Владлена, Бостякова Анастасия, обучающиеся 2 «в» класса МОУ «СОШ №5» (музыкальный театр «Муравей») и Власова Софья, обучающаяся МОУ «СОШ №12» (кукольный театр «Мозаика»).
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Финалистка «Мисс Медиа Ноябрь» Ольга Федорова: Во мне живут три личности

    29 ноября 2011 г. в 10:32
    11
    Ольга Федорова уже не в первый раз участвует в фотосессиях. В октябре девушка фотографировалась с автомобилями Chevrolet в салоне «Авто-Русь», и в этом месяце снова решила примерить на себя роль модели и поучаствовать в конкурсе «Мисс Медиа». Ольга работает в психологическом центре, в свободное…
  • Псковская и Гомельская библиотеки подписали соглашение о сотрудничестве

    29 ноября 2011 г. в 10:18
    5
    Псковская областная универсальная научная библиотека подписала Соглашение о сотрудничестве с Гомельской областной универсальной библиотекой им. В.И. Ленина. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Псковской областной библиотеке, соглашение заключено в целях взаимообогащения…
  • Губернатор поблагодарил депутатов Псковского облсобрания за конструктивную работу

    29 ноября 2011 г. в 10:18
    2
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак поблагодарил депутатов Псковского областного Собрания четвёртого созыва за конструктивную работу, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. «Я хотел бы поблагодарить вас независимо от партийной принадлежности, от стажа — за совместную работу…