• «ARENA: Troopers of Freedom 2» против «Metal Zone»

    29 ноября 2011 г. в 10:16
    41
    На 26 число ноября месяца было запланировано 2 мероприятия. Вышеназванное в клубе «Кристалл» и «Metal Zone» в клубе железнодорожников «Back in the USSR». Взглянув на организатора «Metal Zone», вспомнилась неприятная история со странным концертом в клубе «Хотэй» о котором сам клуб как бы был не в курсе. Подумалось, что и этому концерту что-то может помешать состояться…Оценив изначальный список заявленных команд, был приятно удивлен наличием в нём гр. «Тиран». Но радость моя длилась недолго. Тираны опровергли информацию об участии в концерте.
  • Петербуржец считает, что его родственник умер в псковской больнице из-за халатности врачей

    29 ноября 2011 г. в 10:10
    2
    Житель Санкт-Петербурга написал заявление в следственные органы города Пскова с просьбой провести проверку факта смерти его родственника в местной больнице летом нынешнего года. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову СУ СК РФ…
  • 50 кг амфетамина изъято из подпольной лаборатории в Себежском районе

    29 ноября 2011 г. в 10:07
    2
    Оперативники УМВД по Псковской области изъяли. 50 кг амфетамина и около 10−15 кг прекурсоров из подпольной лаборатории в Себежском районе. Об этом на специальном брифинге сообщил начальник регионального УМВД Борис Говорун. В ноябре в УМВД поступила оперативная информация, что в деревне Овсянки…
  • В «Шумилкино» ветеринарный пограничный контроль запретил ввоз партии рыбы из Норвегии

    29 ноября 2011 г. в 10:07
    6
    В Международном автомобильном пункте пропуска «Шумилкино», расположенном на территории Псковской области, сотрудники государственного ветеринарного пограничного контроля приостановили движение автотранспортного средства, перевозившего из Норвегии охлажденную рыбу. Как сообщила Псковской…
  • Началась последняя сессия Псковского облсобрания четвёртого созыва

    29 ноября 2011 г. в 10:06
    1
    29 ноября в 11: 00 начала работу последняя сессия Псковского областного Собрания депутатов четвёртого созыва. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, к началу заседания из 43 избранных депутатов прибыли. 38. Спикер парламента объявил сессию открытой. Главным вопросом сегодняшней…
  • У крыльца одного из домов в Дедовичах обнаружен труп 55-летнего мужчины

    29 ноября 2011 г. в 10:01
    1
    28 ноября у крыльца одного из частных домов в поселке Дедовичи обнаружен труп 55-летнего мужчины. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Порховского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области…
  • Три псковских боксёра борются за победу на Первенстве России

    29 ноября 2011 г. в 10:01
    5
    С 28 по 5 декабря в Анапе проходит Первенство России по боксу среди юношей 1996−1997 годов рождения. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель Федерации по боксу Псковской области Евгений Лазебный, в турнире принимают участие 3 псковских спортсмена. За победу в…
  • В закон о защите животных псковские парламентарии предлагают внести изменения

    29 ноября 2011 г. в 10:00
    2
    Проект изменений в закон «О содержании и защите домашних животных» рекомендует принять на сессии Псковского областного Собрания депутатов в первом чтении комитет по АПК и природопользованию. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-секретарь ПОС Марина Густова. Законопроект, как и сам…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Пушкинский Заповедник» на фото и на литографиях сегодня увидят минчане и гости столицы Белоруссии

    29 ноября 2011 г. в 9:54
    0
    Выставку «Пушкинский Заповедник» открывают сегодня в Минске, в Государственном литературно-мемориальном музее Якуба Коласа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, это событие проходит в рамках юбилейного для заповедника года – к столетию создания первого музея А.С. Пушкина в…
  • Проект бюджета Псковской области одобрили депутаты

    29 ноября 2011 г. в 9:50
    1
    Комитет по бюджету, финансам и налоговой политике принял решение рекомендовать сессии Псковского областного Собрания депутатов принять проект закона о бюджете области на 2012 год и плановый период 2013 и. 2014 годов в первом чтении. Заседание комитета состоялось 28 ноября под…
  • «Псковпассажиравтотранс» оштрафован на 72 тыс. рублей за увеличение платы за проезд

    29 ноября 2011 г. в 9:48
    0
    25 ноября решением Псковского УФАС России ГППО «Псковпассажиравтотранс» признано нарушившим пункт 10 части. 1 статьи. 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в нарушении установленного порядка ценообразования, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском УФАС. Напомним,…
  • Юные псковские музыканты принимают участие во всероссийском конкурсе в Великом Новгороде

    29 ноября 2011 г. в 9:46
    3
    В Великом Новгороде открылся Х Российский конкурс им. С.В. Рахманинова среди студентов музыкальных училищ, посвящённый 150-летию А.С. Аренского. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации заместитель директора по учебно-методической работе Псковского областного колледжа искусств…
  • Около 500 тонн пестицидов обнаружено в стругокрасненской деревне на заброшеной территории

    29 ноября 2011 г. в 9:43
    2
    Около 500 тонн непригодных к использованию пестицидов хранится на неогороженной территории в Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Специалисты Россельхознадзора провели обследование в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Бывшего военного комиссара Новгородской области будут судить в Пскове

    29 ноября 2011 г. в 9:40
    13
    29 ноября в гарнизонном суде Пскова начнётся выездное судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего военного комиссара Новгородской области полковника запаса Александра Невмержицкого и его подчиненного майора запаса Андрея Родионова. Об этом сообщает Новгородская Интернет-газета «Ваши…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковскую и Новгородскую области предложили переименовать в республики

    29 ноября 2011 г. в 9:38
    3
    Главный редактор журнала «Вестник Российской нации», доктор политических наук Абдул-Хаким Султыгов предложил переименовать Псковскую и Новгородскую области в республики в рамках празднования 1150-летия российской государственности. Портал Regions. ru взял у него комментарий по этому поводу. «Как…