• Псковские профсоюзы требуют увеличения должностных окладов муниципальных служащих на 20%

    29 ноября 2011 г. в 9:23
    1
    Псковские профсоюзы требуют увеличения должностных окладов муниципальных служащих на 20%. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, об этом сообщается в обращении на имя губернатора Псковской области Андрея Турчака. В обращении профсоюзы напоминают, что 19…
  • На дне рождения центра эстетического воспитания будет звучать джаз

    На дне рождения центра эстетического воспитания будет звучать джаз

    29 ноября 2011 г. в 9:22
    3
    2 декабря в концертном зале дома культуры им.Ленина пройдет праздничный концерт «Живые страницы семейного альбома», посвященный 20-летнему юбилею центра эстетического воспитания.
  • В медучреждениях города по-прежнему нет пандусов

    29 ноября 2011 г. в 9:18
    16
    Великолукской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите прав инвалидов в негосударственных учреждениях здравоохранения «Узловая больница на станции Великие Луки ОАО «РЖД» и «Узловая поликлиника на станции Новосокольники ОАО «РЖД».
  • 200 юных художников Пскова представили своё видение города воинской славы

    29 ноября 2011 г. в 9:17
    9
    29 ноября в Доме детского творчества Пскова откроется городская выставка рисунка на тему «Псков – город воинской славы». Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации директор ДДТ Надежда Царёва, в экспозиции представлены около 200 лучших из лучших работ юных художников. В выставке…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Опросы избирателей с сегодняшнего дня стали незаконными

    29 ноября 2011 г. в 9:14
    1
    С сегодняшнего дня вступил в силу запрет на публикацию результатов опросов общественного мнения, касающихся итогов предстоящих выборов в Государственную Думу и Псковское областное Собрание депутатов, которые состоятся 4 декабря. За неделю до выборов одно за другим будут вступать в силу ограничения…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские полицейские накрыли лабораторию по производству амфетамина

    29 ноября 2011 г. в 9:04
    11
    В деревне Овсянки Себежского района в частном доме и надворных постройках была пресечена работа лаборатории по производству психотропного вещества амфетамин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, место изготовления наркотиков было обнаружено 23…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Лабораторию по изготовлению амфетамина обнаружили в Себежском районе

    29 ноября 2011 г. в 8:54
    15
    В результате длительной оперативной разработки сотрудники полиции УМВД России по Псковской области в деревне Овсянки Себежского района в частном доме и надворных постройках была обнаружена лаборатория по производству психотропного вещества «амфетамин». Как сообщили корреспонденту Псковского…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Автосалон «Авто-Русь» и Псковская Лента Новостей объявляют конкурс предложений по улучшению дорожной обстановки

    29 ноября 2011 г. в 8:51
    4
    Автосалон «Авто-Русь» (официальный дилер Chevrolet и Opel в Пскове) и Псковская Лента Новостей объявляют конкурс предложений по улучшению дорожной обстановки. Любой желающий может внести свои предложения о мерах по улучшению дорожной обстановки на дорогах Пскова и Псковской области. Каждое…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Соседи-белорусы смогут увидеть «псковские дали»

    29 ноября 2011 г. в 8:48
    1
    Выставку, подготовленную в Пушкинском Заповеднике, открывают сегодня в Минске, в Государственном литературно-мемориальном музее Якуба Коласа. Как сообщила Псковскому агентству информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, экспозицию составили из работ, авторы которых не…
  • Регионы получат 22 млрд рублей на реформирование ЖКХ

    29 ноября 2011 г. в 8:44
    1
    Премьер-министр Владимир Путин подписал документ о выделении субъектам РФ 22 миллиардов рублей за счёт средств госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (Фонд ЖКХ). Постановление об этом размещено на сайте кабинета министров, сообщает «Российская газета».…
  • Псковичи примут участие в Кубке Северо-Запада по шахматам

    29 ноября 2011 г. в 8:42
    1
    Вице-чемпион Псковской области, кандидат в мастера спорта Сергей Кудряшов и мастер ФИДЕ Одиссей Сулейманянц представят регион на финале Кубка Северо-Западного федерального округа, который пройдёт в Санкт-Петербурге в одноимённой гостинице. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Центр планирования семьи и репродукции приглашает на занятия в «Школу артериальной гипертонии»

    29 ноября 2011 г. в 8:40
    15
    Центр планирования семьи и репродукции приглашает на занятия в «Школу артериальной гипертонии». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре планирования семьи и репродукции, занятия проводятся для того, чтобы информировать население о таком заболевании, как артериальная гипертония, повысить…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В праздник волонтёры одарили мам Пскова цветами

    29 ноября 2011 г. в 8:38
    5
    В День матери в Пскове прошла всероссийская акция «Цветы России — мамам», приуроченная к празднику. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Псковском городском молодёжном центре, во время акции волонтёры дарили цветы или открытки беременным женщинам и мамам с маленькими детьми…
  • Сеть творческих бизнес-инкубаторов планируют создать в районах Псковской области

    29 ноября 2011 г. в 8:35
    1
    Сеть творческих бизнес-инкубаторов планируют создать в пилотных районах Псковской области. Государственный комитет области по туризму, инвестициям и пространственному развитию объявил запрос котировок на право заключить контракт на оказание услуг по предпроектному исследованию и разработке проекта…
  • 228 лет назад в русской азбуке появилась буква "ё"

    29 ноября 2011 г. в 8:31
    2
    228 лет назад в русскую азбуку была введена буква "ё". Как сообщает calend. ru, русский алфавит состоит из тридцати трёх букв, и одна из них совершенно незаслуженно всё более и более выходит из употребления. Её история началась в 1783 году. (18) 29 ноября 1783 года состоялось одно из первых…