• В Псковской области увеличен норматив должностных окладов муниципальных служащих на 20%

    1 декабря 2011 г. в 15:34
    2
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак подписал постановление о внесении изменения в постановление администрации области от 24 декабря 2008 г. № 351 «Об установлении нормативов размеров формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, лиц,…
  • Уникальный поезд прибудет в Великие Луки

    1 декабря 2011 г. в 15:29
    5
    Уникальный поезд прибудет 12 декабря в Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города, передвижной выставочно-лекционный комплекс отправился в путь 3 августа с Рижского вокзала Москвы. За два с половиной месяца поезд проследовал из Москвы до Дальнего Востока и обратно,…
  • В президентских выборах от «Яблока» будет участвовать Явлинский

    1 декабря 2011 г. в 15:25
    2
    Партия «Яблоко» выдвинет на президентских выборах в марте 2012 года кандидатуру Григория Явлинского, сообщил председатель «Яблока» Сергей Митрохин. При этом С. Митрохин сообщил, что не рассматривал собственную кандидатуру в качестве участника избирательной кампании. «Я еще достаточно молодой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Проблемы ресоциализации и трудоустройства осужденных обсудили в ПЮИ

    1 декабря 2011 г. в 15:18
    8
    В Псковском юридическом институте ФСИН России прошел круглый стол по проблемам ресоциализации и трудоустройства осужденных. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алена Бражевская, участниками круглого стола, организованного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Инвалиды по зрению предлагают покрасить ступеньки в здании администрации Псковской области

    1 декабря 2011 г. в 15:14
    2
    Инвалиды по зрению предлагают покрасить ступеньки в здании администрации Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 1 декабря на «круглом столе» в Общественном пресс-центре, приуроченном к Всемирному дню инвалидов, председатель псковской областной организации…
  • Комитет по здравоохранению ликвидируют в администрации Пскова

    1 декабря 2011 г. в 15:09
    1
    Комитет по здравоохранению ликвидируют в администрации Пскова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с очередной 91-й сессии Псковской городской Думы. Данное решение связано с принятием федерального закона о муниципальном здравоохранении. Депутаты единогласно проголосовали за внесение…
  • Россия поднялась на 143 место в мире по уровню коррупции

    1 декабря 2011 г. в 15:07
    2
    По уровню коррупции Россия поднялась со 154 места в 2010 году на 143 в 2011 году. Как сообщает «Интерфакс», такие данные приводит констатирует международная неправительственная организация «Трасперэнси Интернэшнл» (Transparency International) в ежегодном рейтинге «Индекс восприятия коррупции»…
  • В ПЮИ обсудили вопросы трудоустройства осуждённых

    1 декабря 2011 г. в 15:01
    4
    В Псковском юридическом институте ФСИН России прошёл круглый стол по проблемам ресоциализации и трудоустройства осуждённых, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза. Участниками круглого стола, организованного преподавателями кафедры ресоциализации и трудовой адаптации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Единая Россия» отмечает 10-летие

    1 декабря 2011 г. в 14:59
    2
    1 декабря партия «Единая Россия» отмечает 10-летний юбилей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, в 2000 году в составе Государственной Думы РФ сложилась коалиция центристских сил, и в результате было принято решение создать единую партию, связанную…
  • Депутаты разрешили Горводоканалу Пскова несколько крупных сделок и изменили его Устав

    1 декабря 2011 г. в 14:59
    1
    Депутаты Псковской городской Думы дали согласие на совершение МП Пскова " Горводоканал" нескольких крупных сделок, а также внесли изменения в Устав этого предприятия. Такие решения парламентарии приняли на сессии. 1 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.…
  • Ни один школьник Пскова не отказался сдавать тест на наркотики

    1 декабря 2011 г. в 14:48
    2
    В 2011 году Наркологический диспансер Псковской области проводил в рамках эксперимента в нескольких учебных заведениях города тест на наркотики среди школьников и студентов. Каждый имел право отказаться. Как сообщила на пресс-конференции. 1 декабря заместитель главного врача по детской наркологии…
  • На территорию Таможенного союза запретили ввоз партии охлажденной рыбы из Норвегии

    1 декабря 2011 г. в 14:47
    0
    В Международном автомобильном пункте пропуска «Шумилкино», расположенном на территории Псковской области, сотрудники государственного ветеринарного пограничного контроля приостановили движение автотранспортного средства, перевозившего из Норвегии охлажденную рыбу в ассортименте. Об этом ЦДИ…
  • В Пскове создали комитет по организации Ганзейских дней

    1 декабря 2011 г. в 14:34
    3
    1 декабря на сессии депутаты Псковской городской Думы утвердили состав организационного комитета по участию Пскова в Ганзейском движении. 2012−2014 годов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. " В 2013 году мы будем принимать Ганзу, будет большой форум, который требует…
  • Лучшее эссе о Псковской области написала жительница Ижевска

    1 декабря 2011 г. в 14:32
    7
    26 и. 27 ноября в Псковской области побывала победительница конкурса эссе " Псковская область: калейдоскоп впечатлений! ", объявленного специалистами Госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию в сентябрьском выпуске журнала " Линия полёта". Как сообщили…
  • «Цифровой ветер» в Великих Луках

    1 декабря 2011 г. в 14:22
    14
    14 декабря в ЦДЮТТ пройдет торжественная церемония награждения победителей фестиваля-конкурса «Цифровой ветер».