• Сегодня самый короткий день и самая длинная ночь в уходящем году

    22 декабря 2011 г. в 11:12
    11
    Каждый год зимнее солнцестояние приходится на 22 декабря, сообщает Календарь событий. В день зимнего солнцестояния самый короткий день и самая длинная ночь в году. После зимнего солнцестояния дни становятся длиннее, а ночи короче. Продолжительность дня в разных городах России будет следующей:…
  • Если бы ребенок прожил семь суток, то мать получила бы медсвидетельство о рождении — акушеры Островской ЦРБ

    22 декабря 2011 г. в 11:09
    46
    Островской межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области проводит проверку по заявлению женщины по факту халатных действий должностных лиц МЛПУ «Островская ЦРБ». В акушерском отделении Островской ЦРБ не выдали медицинскую…
  • Елена Жгут возглавила управление Федеральной налоговой службы по Псковской области

    22 декабря 2011 г. в 11:04
    4
    Елена Жгут назначена руководителем управления Федеральной налоговой службы по Псковской области. Как сообщили ЦДИ в управлении Федеральной налоговой службы России по Псковской области, приказ министерства финансов РФ о назначении подписан 21 декабря. Жгут Елена Николаевна родилась 12 июня 1969 в…
  • Сергей Шойгу призвал сотрудников МЧС сотрудничать со СМИ

    22 декабря 2011 г. в 11:03
    1
    Глава МЧС России Сергей Шойгу высоко оценил роль СМИ в профилактике пожарной безопасности. По его мнению, именно большой поток информации в прессе о правилах пожарной безопасности, в том числе при использовании петард, ёлочных гирлянд и прочей новогодней атрибутики, позволил значительно снизить…
  • Пенсии и пособия в новогодние праздники будут выплачиваться по обычному графику

    Пенсии и пособия в новогодние праздники будут выплачиваться по обычному графику

    22 декабря 2011 г. в 10:59
    11
    В связи с тем, что выплатной период в регионе начинается с 5-го числа каждого месяца, то досрочной выплаты пенсий и пособий в канун нового года не будет, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области.
  • Российская армия не отказывается от АК

    22 декабря 2011 г. в 10:56
    1
    Российская армия не отказывается от легендарного автомата Калашникова (АК), но ждет от российских оружейных конструкторов принципиально новых решений по стрелковому оружию, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Об этом сообщает РИА «Новости». Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай…
  • «Авто ВАЗ» начинает продажи нового бюджетного автомобиля

    22 декабря 2011 г. в 10:55
    9
    ОАО «Авто ВАЗ» в четверг начинает продажи во всех регионах страны нового бюджетного автомобиля на платформе модели Kalina — Lada Granta. «Практически все машины, произведенные в 2011 году, будут направлены тем, кто успел оформить предварительный заказ на сайте granta. lada. ru и заключить с дилером…
  • Европейские технологии в Великолукском районе

    Европейские технологии в Великолукском районе

    22 декабря 2011 г. в 10:47
    7
    В середине декабря на базе ООО «АПП «Великолукское» состоялся семинар с руководителями и главными специалистами сельхозпредприятий Великолукского района и Новосокольнического, входящих в холдинговую компанию ООО «Великолукский агропромышленный комплекс», сообщает пресс-служба администрации Великолукского района.
  • Фото: Псковское агентство информации

    Вечером в эфир «Телекома» выйдет средневековый рыцарь

    22 декабря 2011 г. в 10:37
    58
    22 декабря в эфир телекомпании «Телеком» выйдет второй выпуск новой ежедневной программы «Наша крепость». Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в редакции телеканала, героями передачи станут реконструкторы из «Псковской гильдии ремесленников» и клубов «Борхейм», «Русская…
  • Автобус сбил пешехода на Октябрьском проспекте в Пскове

    22 декабря 2011 г. в 10:35
    3
    Автобус ПАЗ сбил пешехода в Пскове на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Гоголя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГИБДД по Псковской области, ДТП произошло 21 декабря в 09. 05. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход доставлена в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Президент РФ огласит послание к Федеральному Собранию

    22 декабря 2011 г. в 10:33
    3
    Президент РФ Дмитрий Медведев в полдень в четверг обратится с Посланием к Федеральному Собранию. Еще ни разу в истории современной России ежегодное послание президента Федеральному Собранию не оглашалось фактически за несколько дней до окончания года. Самой поздней датой, когда Д. Медведев выступал…
  • Дорожные предложения: красные стрелки светофоров

    22 декабря 2011 г. в 10:22
    1
    Продолжается конкурс дорожных предложений, объявленный Псковской Лентой Новостей и автосалоном «Авто-Русь» (официальный дилер Chevrolet и Opel в Пскове). Все предложения псковичей рассмотрит городская комиссия по безопасности дорожного движения. Очередное предложение: «В темное время суток…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В гордуме подвели итоги прошедших 4 декабря выборов

    22 декабря 2011 г. в 10:16
    2
    21 декабря в Псковской городской Думе прошло городское заседание Совета общественной общероссийской организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе гордумы. Участники совещания обсудили результаты прошедших в городе Пскове…
  • В доме на Рижском проспекте, 49 состоялся технический запуск лифтов

    22 декабря 2011 г. в 10:09
    2
    В псковском доме №49 по Рижскому проспекту состоялся технический запуск лифтов. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации города, 21 декабря качество нового оборудования проинспектировали заместитель главы Пскова Наталия Соколова, глава городской администрации Петр Слепченко и его заместитель…
  • 32 га угодий в Невельском районе превратились в пустырь

    22 декабря 2011 г. в 10:09
    0
    В Псковской области выявлено очередное нарушение земельного законодательства. Во время контрольно-надзорных мероприятий специалисты отдела земельного контроля обнаружили, что 32 га земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в Трехалёвской волости Невельского района, не используются по…