• Фото: Псковское агентство информации

    Елена Жгут утверждена в должности руководителя УФНС по Псковской области

    22 декабря 2011 г. в 9:04
    4
    Елена Жгут утверждена в должности руководителя Федеральной налоговой службы по Псковской области. В среду, 21 декабря, от лица администрации региона её поздравил заместитель губернатора Геннадий Безлобенко. «Убеждён, что Ваши знания, опыт, профессиональная ответственность позволят в полной мере…
  • Представители власти и псковские общественники найдут способы борьбы с наркоманией

    22 декабря 2011 г. в 9:03
    1
    Особенности сотрудничества молодёжных общественных организаций с волонтёрами обсудят на областном семинаре 22 декабря. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона. Мероприятие организовано Госкомитетом Псковской области по молодёжной политике. К участию…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Православные псковичи почитают икону Божией Матери «Нечаянная радость»

    22 декабря 2011 г. в 8:57
    13
    Православные псковичи почитают икону Божией Матери «Нечаянная радость». Икона названа в память об исцелении некоего грешника через святую икону молитвами Пречистой Богородицы. В сказании о чуде, описанном святителем Димитрием Ростовским, говорится о том, как некий грешник, проводя жизнь в грехах,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дмитрий Хритоненков назначен заместителем руководителя аппарата администрации Псковской области

    22 декабря 2011 г. в 8:55
    1
    Дмитрий Хритоненков назначен заместителем руководителя аппарата администрации Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно из источников в администрации региона. Дмитрий Хритоненков родился 25 апреля 1952 года в деревне Игнатовка Шумячского района Смоленской области. В 1976…
  • Псковская Лента Новостей открывает голосование за «Мисс Медиа Декабрь»

    22 декабря 2011 г. в 8:46
    1
    Псковская Лента Новостей открывает голосование за «Мисс Медиа Декабрь». Голосование продлится до конца месяца. В финале конкурса, по итогам которого будет выбрана девушка месяца, принимают участие 5 претенденток на это звание. На страничке проекта «Мисс Медиа» размещены изображения конкурсанток,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Незабытые крепости XX века: номинант премии «Status Media-2011» Алексей Старков

    22 декабря 2011 г. в 8:45
    4
    Двадцать первый век как-то незаметно разменял второй десяток. Поколение 30−40-летних, родившееся в прошлом веке, память о нем хранит преимущественно в виде ностальгических дискотек 80-х или на худой конец — 90-х. Между тем забывать события 20 века, например, революции или войны, — это снова и снова…
  • Энергетики отмечают профессиональный праздник в самый короткий день в году

    22 декабря 2011 г. в 8:33
    3
    22 декабря, в один из самых коротких световых дней в году, энергетики отмечают свой профессиональный праздник. Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ — тепло, которое обеспечивает комфорт в домах, школах, больницах, офисах.…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Музыкальное путешествие от античности к XVIII веку совершили студенты в Пскове

    22 декабря 2011 г. в 8:28
    0
    Концерт — открытый урок на тему «Межпредметные связи в преподавании музыкально-теоретических дисциплин» состоялся в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 21 декабря. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в учреждении, в исполнении студентов…
  • Минкультуры посодействует созданию музея-заповедника «Ледовое побоище» в Гдовском районе

    22 декабря 2011 г. в 8:15
    1
    По инициативе Министерства культуры Российской Федерации. 20 декабря состоялась встреча заместителя министра Андрея Бусыгина с делегацией Псковской области под руководством председателя Государственного комитета по культуре Александра Голышева. Как сообщили Псковскому агентству информации в…
  • Псковичи оценили украшение города, но их мнения разделила искусственная ель

    22 декабря 2011 г. в 7:47
    2
    В Пскове к Новому году будут украшены 70 деревьев в центре города и вдоль основных магистралям. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Пскова. В этом году предпраздничное украшение особенно богато. В детском парке, который должен стать основной площадкой новогодних…
  • Мониторинг качества предоставления бюджетных услуг проведут в Псковской области

    22 декабря 2011 г. в 7:30
    2
    В рамках мероприятий по формированию электронного правительства с целью предоставления государственных и муниципальных услуг в Псковской области проведут мониторинг. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, об этом стало известно 21 декабря в ходе первого…