• Фото: Псковская Лента Новостей

    Псков взлетел: деревья, машины, новогодние украшения, баннеры и павильоны

    27 декабря 2011 г. в 9:53
    4
    Последствия сильного ветра, продолжавшегося на протяжении всего дня 27 декабря, оказались для Пскова неутешительными. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник МП «Жилтрест» Николай Баринов, по предварительным данным, деревья упали в более, чем 40 местах города: как в центре, так и на…
  • Фото: Псковское агентство информации

    К вечеру 27 декабря «Псковэнерго» планирует восстановить электроснабжение, нарушенное стихией

    27 декабря 2011 г. в 9:51
    2
    К вечеру 27 декабря филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» планирует завершить восстановительные работы. Как сообщила Псковскому агентству информации начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш, 108 бригад в составе 346 человек…
  • ИП Панькив И. В., ООО «Модерн» и ООО «Стоматологический центр «Дентес» получили субсидии от администрации Пскова

    27 декабря 2011 г. в 9:43
    2
    В администрации Пскова подписано постановление № 3220 от 20. 12. 2011 О предоставлении субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий из бюджета города. Как сообщает официальный сайт города, субсидии предоставляются в рамках долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Команда ПЮИ вышла в 1/8 финала первенства Пскова по мини-футболу

    27 декабря 2011 г. в 9:42
    4
    Команда Псковского юридического института (ПЮИ) ФСИН России вышла в 1/8 финала первенства Пскова по мини-футболу среди команд второй группы. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь ПЮИ Алёна Бражевская, 1/8 финала первенства пройдёт 14 января 2012 года. «Несмотря…
  • Предновогодняя неделя в Европейской России будет аномально теплой

    27 декабря 2011 г. в 9:41
    5
    Предновогодняя неделя в Европейской России будет аномально теплой, так же как и предыдущие. Это позволит декабрю 2011 года войти в историю как одному их самых теплых в истории метеонаблюдений, сообщает Гидрометцентр. Очередной теплый фронт глубокого атлантического циклона пересекает сейчас одну…
  • Четыре «золота» завоевали псковские самбисты на Чемпионате Северо-Запада

    27 декабря 2011 г. в 9:40
    2
    В Вологде с 17 по 18 декабря прошёл Чемпионат Северо-Западного федерального округа по самбо. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из регионов СЗФО России. Среди мужчин лучший…
  • С 1 января 2012 года вводятся новые штрафы за нарушения правил перевозки пассажиров и выезд на перекрестки

    27 декабря 2011 г. в 9:35
    0
    С 1 января 2012 года водителей ждет очередное ужесточение санкций за нарушение правил дорожного движения. Как сообщает сайт motorpage. ru, одно из главных нововведений касается легковых такси. Будет введена ответственность за нарушение правил перевозки пассажиров и багажа. К таким нарушениям…
  • Псковские спасатели отмечают профессиональный праздник

    27 декабря 2011 г. в 9:31
    2
    27 декабря отмечается День спасателя МЧС России. По этому поводу в Пскове в 15: 00 в Большом концертном зале областной филармонии состоится торжественное мероприятие. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    За 6 лет создание музея «Ледовое побоище» практически не стронулось с мертвой точки — Виктор Уралов

    27 декабря 2011 г. в 9:26
    1
    Почти шесть лет назад появилась идея создания четвертого Поля ратной славы — музея «Ледовое побоище» в Кобыльем городище Гдовского района, однако, дело практически не стронулось с мертвой точки, заявил Псковской Ленте Новостей один из инициаторов создания музея, заместитель главы Гдовского…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Позитивные»  байкеры поздравили детей-сирот Опочецкой школы-интерната с Новым годом

    27 декабря 2011 г. в 9:23
    8
    Пресс-релиз заместителя председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяны Бодровой Уже много лет, по сложившейся традиции, к воспитанникам Опочецкой специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Пскович Рафаэль Керимов вошёл в сборную России по кобудо

    27 декабря 2011 г. в 9:12
    25
    Псковский спортсмен Рафаэль Керимов примет участие в Чемпионате Европы по ниппон-кэмпо. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Федерации Кобудо Псковской области Дина Дымова, совсем недавно стало известно, что пскович включён в сборную России по кобудо и примет…
  • Наркотики на 2 млн рублей сгорели в огне в Пскове

    27 декабря 2011 г. в 9:05
    0
    Героин, амфетамин, метадон, целый ряд сильнодействующих веществ: диазепам, трамадол, станазол и другие, изъятые сотрудниками Управления ФСКН России из незаконного оборота, сгорели в печи. Основную часть в объеме уничтоженных наркотических средств составили наркотики растительного происхождения — в…
  • Псковичи примут участие в Рождественском турнире по волейболу на снегу в Сестрорецке

    27 декабря 2011 г. в 8:55
    0
    7 января на пляже «Северный» на берегу озера Разлив в Сестрорецке состоится традиционный Рождественский турнир по волейболу на снегу «Snow Volley Christmas-2012». Как сообщает сайт mr7. ru, заявку на участие в состязание уже подали и псковские волейболисты. Рождественский турнир будет проходить уже…
  • Губернаторский приём лучших шахматистов прошёл в Пскове

    27 декабря 2011 г. в 8:51
    3
    26 декабря в Пскове состоялся губернаторский приём лучших шахматистов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области, по поручению главы региона спортсменов с победами и достижениями поздравил заместитель губернатора Геннадий Безлобенко. В числе приглашённых были…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Президент РФ предложил ввести в регионах разные налоговые и правовые режимы

    27 декабря 2011 г. в 8:44
    1
    В разных российских регионах необходимо создавать дифференцированные налоговые и правовые режимы. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости. По его словам, «Россия настолько сложна как федерация», что эти различия нужно учитывать. Президент добавил, что пересмотр…