• Фото: Псковская Лента Новостей

    На площади Ленина в Пскове произошло ДТП с участием 5-ти автомобилей, пострадал ребенок

    14 декабря 2013 г. в 23:49
    9
    На пл. Ленина в Пскове произошло крупное ДТП, сообщают «Убитые дороги Пскова». Водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» при повороте со стороны Запсковья на Ольгинский мост не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Мэры крупных городов будут подчиняться губернаторам

    14 декабря 2013 г. в 22:45
    1
    Государственное управление в России распространят на уровень крупных городов и районов с подчинением их губернаторам. Как пишут «Ведомости», в этом будет заключаться реформа местного самоуправления, которую анонсировал в послании…
  • Два пожара произошло в Себежском районе

    14 декабря 2013 г. в 21:15
    3
    Сегодня в Себежском районе произошло два пожара, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области. В 12. 40 в д. Волтарево произошел пожар в частном жилом доме. В 17. 10 аналогичное происшествие зафиксировано в д. Борисенки.…
  • В Пушкинском заповеднике завершается очередной цикл лекций по проблемам современной культуры

    14 декабря 2013 г. в 21:12
    1
    15 декабря в Государственном Пушкинском заповеднике завершается очередной цикл лекций по проблемам современной культуры. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, он озаглавлен «Культура России: прошлое и настоящее». Читает его…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Инициаторы восстановления храма Николая Чудотворца получили благословение

    14 декабря 2013 г. в 21:02
    1
    Инициаторы восстановления храма Николая Чудотворца получили благословение от Благочинного Великолукского округа отца Савватия. Об этом Псковской Ленте Новостей один из организаторов мероприятий по восстановлению храма Иван Чертков. «Кто-то осуждал…
  • Символы наступающего года и открытки стали хитами благотворительного аукциона в Пскове — ФОТО

    14 декабря 2013 г. в 20:54
    1
    В Пскове состоялся благотворительный предпраздничный аукцион «Подари детям праздник», организованный «Центром общения и роста» совместно с «Псковским клубом молодых предпринимателей». На аукцион были выставлены работы псковских ремесленников,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичи побывают на «Белоснежном балу Иоганна Штрауса»

    14 декабря 2013 г. в 20:42
    1
    20 декабря в БКЗ Псковской областной филармонии состоится новогоднее шоу «Белоснежный бал Иоганна Штрауса». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в филармонии, перед псковичами предстанет ранее невиданное зрелище, в котором будет принимать участие…
  • Норвежец на снегоуборщике нашёл в сугробе велосипедиста

    14 декабря 2013 г. в 20:08
    2
    Норвежец на снегоуборщике нашел под слоем снега велосипедиста, сообщает Lenta. ru со ссылкой на Orange News. Инцидент произошел в коммуне Нёттерёй на юге страны. Как холодно было на улице во время обнаружения уборщиком мужчины, не уточняется. По…
  • 50 банок красной икры украл новгородец в преддверии Нового года

    14 декабря 2013 г. в 20:07
    2
    В Великом Новгороде из помещения областного " Киносервиса" на Большой Власьевской неизвестный похитил 50 банок красной лососёвой икры. На поимку вора полицейским потребовалось двое суток, сообщает интернет-газета " Ваши новости".…
  • Японец совершил серию краж ради. 120 кошек

    14 декабря 2013 г. в 20:00
    1
    В Японии мужчина задержан по подозрению в совершении серии из по меньшей мере 32 краж, на которые он пошел ради благополучия 120 кошек, сообщает Lenta. ru со ссылкой на Agence France-Presse. 48-летний безработный Мамору Демидзу похитил в общей…
  • Фрукты и овощи снижают риск суицида, выяснили учёные

    14 декабря 2013 г. в 20:00
    0
    Японские исследователи утверждают, что увеличение потребления фруктов и овощей способно наполовину снизить риск самоубийств, сообщает Газета. ru со ссылкой на телекомпанию NHK. Ученые Национального центра международного здравоохранения и медицины,…
  • Житель пыталовской деревни убил топором двух спящих гостей

    14 декабря 2013 г. в 19:47
    1
    Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Пыталовскому району задержали жителя деревни Емилово по подозрению в убийстве двух мужчин, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В дежурную часть…
  • Три десятка супермаркетов Rimi и Maxima в Риге признали небезопасными

    14 декабря 2013 г. в 19:40
    0
    В ходе визуальной проверки зданий общественного назначения инспекторы Рижского строительного управления обнаружили угрозу безопасности в 18 функционирующих магазинах Rimi и. 13 магазинах Maxima. Об этом рассказал на пресс-конференции руководитель…
  • Ученые выяснили, что люди часто умирают от смеха

    14 декабря 2013 г. в 19:38
    2
    Данные, полученные в результате нового исследования отрицают бытующее мнение о том, что смех продлевает жизнь, пишет портал glob-news. ru. Ученые Великобритании установили, что смех может представлять опасность для человеческой жизни. Как установили…
  • Полицейские обнаружили голого мужчину в гитарном чехле

    14 декабря 2013 г. в 19:25
    1
    Американская полиция обнаружила в гитарном чехле голого и мокрого мужчину, сообщает Lenta. ru со ссылкой UPI. Инцидент произошел к югу от города Маскоги, штат Оклахома, около трех часов дня во вторник, 10 декабря. Выяснилось, что залезший в гитарный…