• Почти четверть всех декабрьских ходатайств россиян о визе в Эстонию была выдана в Пскове

    10 января 2014 г. в 22:28
    1
    Накануне праздников россияне подали более 15 тыс ходатайств о визах в Эстонию. Как сообщил пресс-секретарь МИД Эстонии, в декабре 2013 г.ода в трех дипломатических представительствах Эстонии в России было подано в общей сложности более 15 500…
  • Учёные доказали, что хорошая книга может изменить жизнь

    10 января 2014 г. в 21:52
    3
    Учёные из университета Элмори исследовали влияние книг на мозг читателя, рассказывает британская The Independent. Их работа показала, что влияние книги на человека сохраняется и после её прочтения. В эксперименте участвовала группа добровольцев,…
  • Ниагарский водопад замерз впервые за более чем 100 лет

    10 января 2014 г. в 21:28
    1
    Небывалые 40-градусные морозы, установившиеся в Америке, привели к фактически полному замерзанию одного из крупнейших водопадов в мире — Ниагарского. Как сообщают зарубежные и российские СМИ, такая аномалия произошла в первый раз за более чем 100…
  • Найдено лекарство от старости

    10 января 2014 г. в 21:14
    31
    В ходе нового специального исследования, проведенного учеными из Университета Граца в Австрии, обнаружено, что лекарства от старения все-таки есть. Австрийские исследователи доказали, что одним из наиболее эффективных веществ от старения является…
  • Рядом с Псковской областью зарегистрированы новые очаги АЧС

    10 января 2014 г. в 21:01
    7
    В соседней с Псковщиной Смоленской областью зарегистрированы новые очаги африканской чумы свиней (АЧС). Как сообщили Псковскому агентству информации в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, по данным их коллег из…
  • Во Франции впервые разрешили лекарство из марихуаны

    10 января 2014 г. в 20:47
    1
    Французское Национальное агентство по безопасности лекарственных препаратов (ANSM) впервые разрешило рецептурную продажу на территории страны препарата, активными ингредиентами которого являются производные каннабиса, сообщает MedicalXpress.…
  • Норвежские олени получат светоотражающие манжеты на рога

    10 января 2014 г. в 20:44
    3
    Власти Норвегии решили оснастить местных оленей специальными светоотражающими манжетами, которые будут крепиться на рога, пишет The Local. Эти наклейки животные получат для того, чтобы стать более заметными на дорогах: таким образом, администрация…
  • В Эстонии с почестями похоронили эсэсовца, воевавшего под Невелем

    10 января 2014 г. в 20:42
    2
    10 января в Эстонии с почестями похоронили ветерана SS, кавалера немецкого Железного креста Харальда Нугисекса, сообщает " Интерфакс". Отпевание прошло в мемориальной церкви в Тори при большом скоплении людей. По информации DELFI,…
  • Жители древних Помпей питались сбалансированно

    10 января 2014 г. в 20:36
    3
    Анализ остатков пищи, обнаруженных в древнеримском городе Помпеи, позволил учёным определить пищевой режим обитателей того времени, пишет maxiscience. Согласно полученным результатам, население имело сбалансированный режим питания, а некоторые более…
  • Расизм реально уменьшает продолжительность жизни, уверены ученые

    10 января 2014 г. в 20:21
    1
    Темнокожие жертвы расизма стареют быстрее, чем люди, живущие в толерантной среде, установили эксперты из Университета Мериленда. Тело первых ускоряет биологический процесс старения, что повышает риск развития диабета, болезней сердца в относительно…
  • Популярный телесериал «Шерлок» продлят на четвертый сезон

    10 января 2014 г. в 20:14
    1
    Популярный телесериал BBC «Шерлок» будет продлен на четвертый сезон, пишет newsru. com со ссылкой на The Guardianсо. Такое заявление сделал сценарист и продюсер проекта Стивен Моффат. По его словам, уже придуманы несколько серий с интересными…
  • Возле «Империала» в Пскове произошло 2 ДТП – повреждены 6 машин

    10 января 2014 г. в 20:12
    5
    В Пскове возле перекрестка улиц Коммунальной и Юбилейной произошло сразу 2 ДТП, в которых были повреждены 6 автомобилей. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, перед перекрестком при движении по Коммунальной от центра в сторону…
  • Американский учёный нашел таблетку для абсолютного слуха

    10 января 2014 г. в 20:11
    2
    Профессор молекулярной и клеточной биологии Гарвардского университета Такао Хенш обнаружил, что вальпроевая кислота, которую принимают больные эпилепсией или аффективными расстройствами, может помочь достичь взрослым людям абсолютного слуха. Об этом…
  • Свет является универсальным методом лечения алкогольной зависимости, доказали эксперименты с грызунами

    10 января 2014 г. в 19:50
    13
    Световое воздействие способно простимулировать нейроны, тем самым запустив систему контроля потребления спиртного, доказали эксперименты с грызунами. Это потенциально новое лечение алкоголизма, неврологических и психических недугов, пишет meddaily.…
  • Метеорологи нашли взаимосвязь между рекордными холодами в США и теплой зимой в РФ

    10 января 2014 г. в 19:49
    2
    Естественные климатические колебания стали причиной того, что рекордные холода в Северной Америке сопровождаются необычно тёплой зимой в Центральной Европе и в европейской части России. Об этом журналистам на брифинге в Женеве сообщила…