• Официальный курс евро на выходные и понедельник снова вырос — Банк России

    28 февраля 2014 г. в 17:59
    1
    Официальный курс евро к рублю, установленный Банком России на выходные и понедельник, вырос на 23, 85 копейки и составил 49, 58 руб. Курс доллара тоже вырос — на 13, 46 копейки — и, таким образом, составил 36, 18 руб., следует из данных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Выборы в мае незаконные, я в них принимать участия не буду — Янукович

    28 февраля 2014 г. в 17:55
    1
    Виктор Янукович не будет принимать участие в майских выборах, так как они являются незаконными. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону. «Сейчас я возлагаю полную ответственность на тех, кто привел страну к кризису, хаосу и…
  • Спасатели будут дежурить на акватории Псковского и Чудского озер

    28 февраля 2014 г. в 17:51
    5
    Недавно произведенная ледовая разведка показала, что в акватории Чудского озера толщина льда на разных участках составляет от 25 до 35 сантиметров. 1 и. 2 марта в течение всего светового дня на Псковском и Чудском озерах в районах деревень Баглицы и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Янукович встретится с Путиным

    28 февраля 2014 г. в 17:49
    1
    Президент Украины Виктор Янукович встретится с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону. «Я не встречался с Владимиром Владимировичем Путиным, но разговаривал с ним по телефону. Мы…
  • В Пскове стартует литературный проект «Наглые варежки»

    28 февраля 2014 г. в 17:45
    1
    2 марта в 16. 00 в Центральной городской библиотеке (ул. Конная, д. 6) стартует новый проект «Наглые варежки». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, главная цель проекта — продвижение художественных текстов и организация встреч с их…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Ростове Януковича приютил друг

    28 февраля 2014 г. в 17:43
    10
    Президент Украины Виктор Янукович пояснил, почему в данный момент находится в Ростове-на-Дону. «Я в Ростове нахожусь, потому что у меня недалеко проживает старый друг. Я приехал к нему для того, чтобы найти у него хотя бы временное убежище», —…
  • В городской библиотеке Пскова стартует проект «Наглые варежки»

    28 февраля 2014 г. в 17:37
    3
    2 марта, в канун всемирного дня писателя, в 16: 00 в Центральной городской библиотеке (ул. Конная, д. 6) стартует новый проект « Наглые варежки». Как пояснили Псковскому агентству информации в библиотеке, цель проекта — продвижение…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Януковичу стыдно за то, что произошло на Украине

    28 февраля 2014 г. в 17:32
    2
    Президенту Украины Виктору Януковичу стыдно за то, что произошло в стране. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону. На вопрос, стыдно ли ему за что-либо, он ответил: «Стыдно. Более того, я хочу извиниться перед ветеранами, перед…
  • На ЦДИ продолжается розыгрыш весенних букетов к 8 марта

    28 февраля 2014 г. в 17:31
    2
    На ЦДИ продолжается фотоконкурс «Весеннее настроение». У псковичек есть отличный шанс выиграть потрясающие букеты тюльпанов к 8 марта. на сегодняшний день в конкурсе участвуют 45 человек. Для участия в «Весеннем настроении» необходимо разместить…
  • После вмешательства прокуратуры в Великих Луках и Печорском районе введено более 200 мест в детсадах

    28 февраля 2014 г. в 17:31
    1
    По итогам проверки соблюдения федерального закона РФ «Об образовании» прокуроры города Великие Луки и Печорского района обратились с исками к органам местного самоуправления об увеличении числа мест в детских дошкольных учреждениях. Требования…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Янукович: Украина сильная страна — мы выберемся

    28 февраля 2014 г. в 17:27
    2
    «Украина сильная страна — мы выберемся», — заявил Виктор Янукович на пресс-конференции, которая в данный момент проходит в Ростове-на-Дону. Президент Украины, покинувший страну, считает, что государство должно выполнить все договорные обязательства…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В реке Каменка у Щиглицкого рыбзавода зафиксировано превышение нормы по бактериям в 300 тысяч раз

    28 февраля 2014 г. в 17:21
    2
    Получены результаты бактериальных анализов сточных вод Щиглицкого рыбоперерабатывающего предприятия. Как сообщил Псковской Ленте Новостей лидер регионального общественного экологического правозащитного движения «Свободный берег», член Общественной…
  • Жители деревни Родина пожаловались прокурору на качество воды

    28 февраля 2014 г. в 17:18
    1
    Жители деревни Родина Псковского района пожаловались прокурору Михаилу Коноплёву и главе муниципалитета Владимиру Лавренову на несоответствие водопроводной воды санитарным нормам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Янукович заявил, что намерен продолжить борьбу за будущее Украины

    28 февраля 2014 г. в 17:17
    0
    В Ростове-на-Дону началась пресс-конференция покинувшего Украину Виктор Януковича. «Настало время сказать о том, что я намерен продолжить борьбу за будущее Украины против тех, кто пытается страхом оседлать ее. Никто меня не свергнул. Я вынужден был…
  • Псковская Масленица: богатая, веселая, широкая?

    28 февраля 2014 г. в 17:15
    32
    Последние годы Масленицу в Пскове как только не величают — она и скандальная, и амбициозная, и масштабная, и даже Всероссийская. Но ведь еще каких-то сто лет назад Масленица у нас (да и по всей стране) определялась самыми лестными…