• Большинство избирателей в Донецкой области проголосовали за независимость региона — предварительные подсчеты

    11 мая 2014 г. в 23:55
    6
    Подавляющее большинство избирателей в Донецкой области, по предварительным подсчетам, проголосовали на референдуме за независимость региона, сообщают в Центризбиркоме Донецкой народной республики. «Начался подсчет бюллетеней. В среднем из каждой…
  • Дмитрий Аленичев вывел тульский «Арсенал» в премьер-лигу

    11 мая 2014 г. в 23:32
    5
    Футбольный клуб «Арсенал» из Тулы одержал победу над саранской «Мордовией» в предпоследнем туре первенства Футбольной национальной лиги и обеспечил себе место в премьер-лиге на следующий сезон. Подопечные Дмитрия Аленичева одержали победу со…
  • Занятия аэробикой улучшают память

    11 мая 2014 г. в 21:21
    4
    Канадские ученые из университета Ванкувера доказали, что люди становятся умнее от занятий спортом. Как сообщает «Информинг», специалисты провели исследование, во время которого просчитали влияние физических нагрузок на головной мозг. Для…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Неделя. Постскриптум

    11 мая 2014 г. в 21:00
    11
    Многие сейчас наверняка скучают по тем временам, когда победа «бородатой женщины» на «Евровидении» была бы нашей самой большой проблемой. А главные волнения воскресного дня были бы связаны только с матчем Россия-Финляндия на чемпионате мира по…
  • Кормление коров рапсом делает молоко менее жирным

    11 мая 2014 г. в 21:00
    5
    Британские ученые обнаружили, что кормление коров рапсом делает молоко более здоровым. В ходе трехлетнего эксперимента ученые кормили коров рапсом, что позволило снизить содержание насыщенного жира в молоке на 27%. Кроме того, это также увеличило…
  • Расти борода, расти

    11 мая 2014 г. в 20:41
    10
    И далась вам, право, эта борода? Сейчас идет чемпионат мира по хоккею, и, уверен, именно хоккеисты как никто отлично понимают Кончиту Вурст: есть у спортсменов поверье – не бриться до окончания соревнований. Вот и Овечкин частенько катается…
  • В Великих Луках нет ни одного нормально работающего фонтана — пользователь сайта turchak. ru

    11 мая 2014 г. в 20:39
    7
    Пользователь сайта turchak. ru Артем Андреев интересуется, когда, наконец, власти города Великие Луки серьезно обратят внимание на состояние городских фонтанов. «Когда начнут решать эту проблему? Администрации меняются, а проблема остается и,…
  • В Себежском районе мужчина погиб от взрыва снаряда

    11 мая 2014 г. в 20:25
    8
    Полиция проводит проверку по факту гибели. 28-летнего жителя деревни Бутыньки Себежского района. По имеющейся информации, труп мужчины без верхней конечности был обнаружен по месту жительства. Предположительно погибший осуществлял распил снаряда, в…
  • Продукты в вакуумной упаковке могут быть опасны для здоровья

    11 мая 2014 г. в 20:17
    12
    Вакуумная упаковка является идеальным местом для быстрого размножения опасных микробов, которые могут находиться в продуктах, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на исследование, проведенное датскими учеными. Ученые из Технического университета провели…
  • Норвежка записала звуки природы, недоступные человеческому слуху

    11 мая 2014 г. в 19:47
    15
    Оригинальный музыкальный альбом под названием Out of Range, выпустила норвежка Яна Виндере. Она представила в нем звуки живой природы, и в частности животных, которые специально записаны в звуковом диапазоне, недоступном для слуха человека, сообщает…
  • Псковичка пожаловалась на ямы на месте продовольственных палаток в Крестах

    11 мая 2014 г. в 19:26
    3
    Псковичка пожаловалась врио губернатора Псковской области на ямы на месте продовольственных палаток в Крестах. Обращение опубликовано на сайте turchak. ru. «В Крестах уже 2 года как убрали продовольственные палатки. Вместо палаток остались огромные…
  • Уголовное дело возбуждено по факту нападения на футболиста «Динамо» в Петербурге

    11 мая 2014 г. в 19:25
    3
    Полиция Петербурга возбудила уголовное дело в связи с нападением на футболиста клуба «Динамо» Владимира Граната во время футбольного матча на стадионе «Петровский» в воскресенье, передает «Интерфакс». Органы дознания возбудили уголовное дело по ч. 2…
  • Люди до сих пор не готовы к встрече с инопланетянами — психолог

    11 мая 2014 г. в 18:50
    5
    Обсуждение возможного контакта с внеземной цивилизацией не прекращается на Земле уже многие десятилетия. Тем не менее, испанский профессор психологии Габриэль де ла Торре из Кадисского университета считает, что люди до сих пор не готовы к такой…
  • Российский гонщик F1 Даниил Квят финишировал на Гран-при Испании на 14 месте

    11 мая 2014 г. в 18:23
    6
    Российский гонщик команды «Торо Россо» Даниил Квят, выступающий в чемпионате мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», занял 14 место на Гран-при Испании. Как сообщает ИТАР-ТАСС, четвертую победу подряд праздновал британский пилот «Мерседеса»…
  • Российские водители не доверяют системам полуавтономного управления автомобилем – результат опроса

    11 мая 2014 г. в 18:08
    3
    Водители не доверяют системам полуавтономного управления автомобилем. Как сообщают «Известия» со ссылкой на данные портала Superjob. ru, круиз-контроль, система автоматического торможения и разгона и парк-пилот не в чести у российских водителей,…