• 12 июля жители Земли смогут наблюдать суперлуние

    7 июля 2014 г. в 23:51
    11
    12 июля жители Земли смогут наблюдать суперлуние, сообщают СМИ. Суперлуние — положение Луны, когда она находится на своей орбите немного ближе к Земле, чем обычно. Эффект близкой орбиты особенно заметен во время полнолуния, которое в Северном…
  • Хулиганы забросали здание Российского футбольного союза презервативами

    7 июля 2014 г. в 23:37
    9
    Группа молодых людей в количестве 12 человек в понедельник днем провела акцию у здания Российского футбольного союза (РФС), сообщает ИТАР-ТАСС. Хулиганы забросали вход в офис, расположенный по адресу ул. Народная, д. 7, презервативами, тем самым…
  • В России создадут электронный реестр покойников

    7 июля 2014 г. в 23:29
    9
    Министерство строительства и ЖКХ России, на которое возложили ответственность за развитие похоронного дела в стране, разрабатывает законопроект, одним из самых интересных нововведений которого является создание государственного электронного реестра…
  • Медведев сделал селфи с Басковым на свадьбе модели из Комсомольска-на-Амуре

    7 июля 2014 г. в 23:28
    33
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев вновь привлек внимание интернет-пользователей появлением в Сети фотографии со своим участием, пишет newsru. com. В интернете появилось совместное селфи политика с известным певцом Николаем Басковым. Менее чем…
  • Учёным из Канады удалось полностью излечить ВИЧ-инфицированных детей

    7 июля 2014 г. в 23:14
    7
    Канадские ученые добились потрясающих результатов в лечении детей от ВИЧ-инфекции, сообщают СМИ. Как рассказали исследователи, во время лабораторных испытаний они разработали вакцину, которая борется с инфекцией ВИЧ на ранней стадии. В исследовании…
  • Суд отменил взыскание в пользу РЖД 7 млрд руб за перевозку льготников

    7 июля 2014 г. в 23:10
    10
    Девятый апелляционный арбитражный суд удовлетворил жалобу Министерства финансов РФ на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) 7, 03 млрд руб. за перевозку пассажиров по льготным тарифам…
  • Количество интернет-пользователей в России достигло 68, 7 млн

    7 июля 2014 г. в 23:05
    3
    В 2013 г.оду общее количество интернет-пользователей в России увеличилось на 7% и достигло 68, 7 млн. К такому выводу пришли компании Enter и Google в результате проведенного исследования российского онлайн-ритейла, пишет Gazeta. ru. Города с…
  • Молодые специалисты мечтают о работе в «Газпром», Google и Apple

    7 июля 2014 г. в 23:01
    3
    Около 35% выпускников российских вузов хотели бы работать в энергетической компании «Газпром», сообщает Telecom Daily со ссылкой на свежее исследование агентства FutureToday, занимающегося вопросами развития бренда работодателя. «Газпром» занимает…
  • Линейку вин для фанатов «Игры престолов» создадут в Австралии

    7 июля 2014 г. в 23:00
    8
    Австралийские виноделы, вдохновленные сериалом «Игра престолов», в скором времени представят линейку Wines of Westeros из 12 видов вин, названных в честь фэнтезийных «домов», сообщает РИА Новости. «Все красные вина носят названия самых сильных и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Во Франции обнаружен самый древний скелет ребёнка с синдромом Дауна

    7 июля 2014 г. в 22:59
    14
    Во Франции археологи раскопали древнейший из известных науке скелетов со следами синдрома Дауна. Он принадлежал ребенку, жившему на рубеже V и VI веков нашей эры в городе Шалон-сюр-Саон на юге Бургундии, сообщает New Scientist. Ученые, работавшие на…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Интернет-пользователи разглядели НЛО на снимках марсохода Curiosity

    7 июля 2014 г. в 22:57
    9
    Интернет-пользователи вновь вернулись к обсуждению неопознанных летающих объектов на снимках, сделанных марсоходом Curiosity, сообщают СМИ. Фотографии были опубликованы НАСА еще в июне, однако пристальное внимание они привлекли лишь сейчас. Искатели…
  • Учёные считают, что работать нужно всего 4 дня в неделю

    7 июля 2014 г. в 22:54
    5
    В ходе последних исследований, которые провели ученые из Великобритании, наиболее эффективна четырехдневная рабочая неделя, пишет Южное агентство новостей. Как сообщает профессор Джон Эштон, именно 4 дня лучший срок, чтобы успевать и работать и…
  • В Крыму люди стоят в очередях, чтобы купить российские сим-карты

    7 июля 2014 г. в 22:52
    5
    Крымчане срочно стали скупать сим-карты от операторов РФ, сообщают СМИ. Причиной ажиотажа послужила информация будто украинских операторов на полуострове скоро отключат. Компания МТС, ответила, что это провокация и сделана она для того, чтобы…
  • Сотрудники Россельхознадзора запретили женщине из Невельского района вывезти животное в Латвию

    7 июля 2014 г. в 22:52
    12
    Сотрудники Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям запретили вывоз животного с карантинной по АЧС территории. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, россиянка пыталась вывезти собаку без…
  • В Польше снесли памятник благодарности Красной Армии

    7 июля 2014 г. в 22:36
    6
    Инцидент произошел в г. Лиманова (Малопольское воеводство). Как сообщается на сайте МИД РФ, эта «кощунственная акция проведена муниципальными властями в нарушение Соглашения между российским правительством и Правительством Республики Польша о…