• СМИ: Порошенко предложил провести мирные переговоры в Святогорске

    8 июля 2014 г. в 20:19
    4
    Глава Украины Петр Порошенко предложил провести переговоры с представителями России, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в донецком городе Святогорске, сообщает информационный портал 62. ua со ссылкой на…
  • Стоимость моста через Керченский пролив составит до 200 млрд рублей

    8 июля 2014 г. в 20:17
    6
    Стоимость возведения моста через Керченский пролив оценивается в пределах 150–200 млрд руб., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление вице-премьер Дмитрия Козака. «В настоящее время цена строительства моста колеблется от 150 до 200 млрд руб.…
  • Украина проигнорировала заявление Миллера о «газовых» долгах Киева

    8 июля 2014 г. в 20:17
    4
    Глава Минюста Украины Павел Петренко заявил, что не видит смысла реагировать на заявления «Газпрома» о многомиллиардных долгах за газ, накопленных Киевом. «Глава «Газпрома», когда делает заявления, он не руководствуется ни экономикой, ни коммерцией,…
  • Кенгуру решили классифицировать как пятиногих животных

    8 июля 2014 г. в 20:15
    4
    Группа биологов из Австралии и Канады, изучавших моторику и строение кенгуру, пришла к выводу, что у представителей этого вида млекопитающих пять ног. Отчет о проделанной работе был опубликован в научном журнале Biology Letters. Для такого…
  • Учёные выяснили, от чего зависит, будет ли ребёнок левшой

    8 июля 2014 г. в 20:12
    22
    Мальчики, рожденные зимой, чаще бывают левшами, чем мальчики, родившиеся летом, показало исследование. Специалисты Университета Вены исследовали. 13 тыс взрослых. Оказалось, 7, 5% женщин и. 8, 8% мужчин были левшами. Причем, среди мужчин 8, 2%…
  • Учёные нашли самую крупную птицу в мире

    8 июля 2014 г. в 20:11
    3
    Американские палеонтологи объявили, что останки, найденные 30 лет назад в Южной Каролине, принадлежат крупнейшей летающей птице в истории. Кости были найдены во время строительства аэропорта в 1983 г.оду. Однако их принадлежность удалось установить…
  • Ученые убеждены, что работать нужно только 4 дня в неделю

    8 июля 2014 г. в 20:08
    3
    Профессор Джон Эштон из Великобритании все свои научные работы посвятил исследованиям в области разработок рабочего дня. Он сделал вывод, что привычная всем «пятидневка» очень изнуряет человека, приводя к стрессовым состояниям, а затем к депрессии,…
  • Трое маленьких девочек спаслись из горящего дома в Псковском районе

    8 июля 2014 г. в 20:07
    5
    В деревне Тупы Псковского района трое детей спаслись из горящего дома, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. 7 июля около 10: 00 поступило сообщение о том, что в деревне горит дом. Для ликвидации…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Инспекторы ДПС преподнесли псковским автоледи цветы

    8 июля 2014 г. в 20:00
    2
    8 июля, в День семьи, любви и верности, сотрудники Госавтоинспекции Псковской области провели необычную акцию, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по региону. В этот день сотрудники Госавтоинспекции вручили псковичкам…
  • Минфин и Минтруда запутались в пенсиях

    8 июля 2014 г. в 19:52
    8
    Заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что не знает о намерении правительства заморозить пенсионные накопления в следующем году, сообщает РБК. «Решение уже принято, — подчеркнул Моисеев. — Более того, в проекте бюджета, который сейчас…
  • Проект студентки по QR-кодированию 16 памятников Великих Лук получил финансовую поддержку

    8 июля 2014 г. в 19:51
    14
    Социальный проект великолукской студентки Алены Кирсановой получил поддержку на ежегодном молодежном образовательном форуме «Ладога». Как пишет газета «Великолукская правда», девушка презентовала проект, в рамках которого она предлагает провести…
  • ВС Украины готовятся к штурму Донецка и Луганска

    8 июля 2014 г. в 19:49
    6
    Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) уверяет, что силовики готовятся взять под контроль Донецк и Луганск. В ходе операции будут задействованы все спецподразделения. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.…
  • Учёные доказали отсутствие связи между избытком калорий и ожирением

    8 июля 2014 г. в 19:39
    19
    В проблемах с лишним весом, от которых страдают многие американцы, виноваты не избыточные калории, а малоподвижный образ жизни. Об этом говорят данные Национальной программы проверки здоровья и питания за последние 20 лет. Граждане США стали гораздо…
  • Июньские продажи автомобилей в России упали на 17 процентов

    8 июля 2014 г. в 19:35
    3
    Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в России в июне 2014 г.ода рухнули на 17, 3 процента, а за полугодие снизились на 7, 6 процента. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Всего за…
  • Депутат Селезнев предложил ввести санкции против Мальдив

    8 июля 2014 г. в 19:29
    4
    Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Валерий Селезнев выступил с призывом ввести экономические санкции против Мальдивских островов. Это, по его мнению, позволит избежать «дальнейших похищений людей», передает РИА Новости. «Надо быть решительней. С…