• Родители просят изменить футбольные правила

    28 августа 2014 г. в 20:12
    2
    Группа родителей молодых футболистов подала иск против ФИФА и Американской молодежной футбольной ассоциации с требованием изменить футбольные правила. Как пишет «Газета. Ru», основные требования: запрет на игру головой до достижения 10 лет;…
  • Программу утилизации автомобилей перезапустят в сентябре

    28 августа 2014 г. в 20:02
    9
    Минпромторг с сентября возобновит программу утилизации автомобилей. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он отметил, что Минпромторг предложил реализовать масштабную программу обновления парка…
  • По собственной инициативе и добровольно…

    28 августа 2014 г. в 19:39
    7
    Спорили сегодня с коллегой о судьбах Родины, начав с известных событий, которые «требуют проверки» Я считаю, что страну может погубить ложь, а он считает, что я дура только социально-экономическая напряженность: пустые полки в магазинах, задержка…
  • «Волшебник» зарезал себя серпом, чтобы попасть в другой мир

    28 августа 2014 г. в 19:35
    5
    Недалеко от деревни Верхние Осельки Всеволожского района Ленобласти найдено тело 37-летнего приезжего из Вологодской области. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Ленобласти, по предварительным данным, мужчина покончил с…
  • Митингующие в центре Киева требуют отставки Петра Порошенко

    28 августа 2014 г. в 19:34
    3
    В Киеве митингующие перекрыли Крещатик и требуют импичмента президента Украины Петра Порошенко и отставки руководителей карательной операции на юго-востоке страны, сообщает «Интерфакс». Участники митинга скандируют: «Киев, вставай» и призывают…
  • Путин поддержал идею создания нового музея блокады Ленинграда

    28 августа 2014 г. в 19:32
    4
    Президент России Владимир Путин поддержал идею строительства в Петербурге нового музея обороны и блокады Ленинграда. Об этом шла речь в ходе встречи главы государства с врио губернатора Северной столицы Георгием Полтавченко, пишет РБК.…
  • В Нью-Йорке появится точная копия кафе из сериала «Друзья»

    28 августа 2014 г. в 19:22
    5
    К 20-летию с момента выхода на экраны американского сериала «Друзья» в Нью-Йорке откроют точную копию кофейни, которую часто посещали герои этого телефильма, сообщает Variety. Кафе под названием Central Perk откроется на Манхэттене по адресу 199…
  • НАТО: На Украине находятся более тысячи российских солдат

    28 августа 2014 г. в 19:19
    7
    НАТО обвинила Россию, что якобы «более 1 тыс. российских военных воюют на территории Украины» на стороне ополченцев. Об этом заявил в четверг представитель военной структуры Североатлантического альянса на брифинге в штабе Объединенных сил НАТО…
  • России предлагают вернуться к госрегулированию цен

    28 августа 2014 г. в 19:17
    2
    Депутаты Госдумы России от КПРФ внесли на рассмотрение законопроект, вводящий регулирование цен на продукты питания. Документ опубликован в Автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности, сообщает радиостанция «Говорит Москва».…
  • В Себеже будут судить несовершеннолетних, совершивших серию краж из гаражей и сараев

    28 августа 2014 г. в 19:16
    3
    Следственным отделом МО МВД России «Себежский» в суд направлено многоэпизодное дело по обвинению двоих несовершеннолетних местных жителей в совершении ряда краж. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, в период с середины…
  • Украина обнародовала «чёрный список» российских журналистов

    28 августа 2014 г. в 19:13
    3
    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обнародовал список российских журналистов и руководителей телеканалов, которым может быть запрещен въезд в Украину. Список передан в Службу безопасности Украины (СБУ), отмечается на сайте…
  • Визит Обамы в Эстонию обойдётся более чем в полмиллиона евро

    28 августа 2014 г. в 19:05
    3
    Окончательная сумма расходов по обеспечению безопасности визита в Эстонию президента США Барака Обамы, намеченного на 3 сентября, выяснится после окончания визита. По словам Министра внутренних дел Ханно Певкура, ожидается, что она превысит…
  • Убийца Леннона признал себя идиотом

    28 августа 2014 г. в 19:03
    1
    Суд отклонил очередное прошение убийцы Джона Леннона об условно-досрочном освобождении, сообщает Associated Press. В своем выступлении на суде 59-летний Марк Чепмэн заявил о раскаянии и рассказал, что продолжает получать письма от людей, пораженных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Квест» по тропинкам, которыми гулял Пушкин, можно пройти в Михайловском

    28 августа 2014 г. в 19:02
    5
    Новую игровую познавательную программу разработали в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, игра по типу популярного сейчас «квеста» называется «Тропою Пушкина»…
  • «Гвозди» от 28 августа

    28 августа 2014 г. в 18:57
    3
    Анонсы материалов сайтов ПЛН и ЦДИ от 28 августа. Слушайте и читайте вместе с радио «Эхо Москвы в Пскове»! Аудиозапись: