Реорганизация систем здравоохранения, образования и соцсферы в Псковской области коснется только административной части, заверил губернатор

Опубликовано: 24 октября 2014 г. в 17:02 7 0Нет комментариев0

Реорганизация систем здравоохранения, образования и социальной сферы в Псковской области коснется только административной части. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил губернатор Андрей Турчак на встрече с представителями ведущих СМИ области.

Глава региона подчеркнул, что реформа никак не коснется конкретного потребителя и не скажется на качестве предоставляемых услуг.

Говоря, в частности, о системе здравоохранения, Андрей Турчак пояснил, что планируется создание в регионе медицинских округов. Суть изменений заключается в том, что одна из центральных районных больниц остается юридическим лицом, а одна или две соседних становятся ее филиалами, будут вестись единая бухгалтерия, госзакупки. «Это не касается реорганизация количества коек, амбулаторно-поликлинического. Наша задача сделать так, чтобы для пациента качество предоставляемой услуги и ее доступность только улучшились. Еще раз повторю, как мы будем этого достигать: не пациент едет или добирается до этой услуги, а услуга приезжает к пациенту», – заверил глава региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.