• Вас кто, собственно, уполномочил?…

    24 марта 2015 г. в 23:49
    2
    Во вторник, 24 марта, стало известно, что группа депутатов регионального парламента внесла кандидатуру Дмитрия Шахова для назначения на пост уполномоченного по правам человека в Псковской области. А спустя несколько часов губернатор региона…
  • Роскосмос предлагает отправить космического туриста на МКС на полгода

    24 марта 2015 г. в 22:57
    1
    Роскосмос предлагает продать космическим туристам место российского космонавта в полугодовой экспедиции на Международную космическую станцию. Об этом журналистам заявил руководитель научно-технического совета Роскосмоса Юрий Коптев, передает ТАСС.…
  • В США мужчина подстрелил сына в борьбе за апельсиновый сок

    24 марта 2015 г. в 22:48
    2
    В Луизиане мужчина обвинен в попытке убийства своего сына во время ссоры по поводу апельсинового сока. Об этом сообщает Associated Press. По данным полиции, 58-летний Элдридж Дьюкс и его 18-летний сын начали ссору из-за отсутствия в доме…
  • Создателями цивилизации майя объявили кочующих любителей церемоний

    24 марта 2015 г. в 22:44
    1
    Сейбаль, один из древнейших городов майя, начинали строить не земледельцы и горожане, а кочующие охотники и собиратели, объединявшиеся для религиозных праздников. К такому выводу пришли американские археологи, авторы статьи в журнале Proceedings of…
  • Учёные: глобальное потепление охлаждает Северо-Атлантическое течение

    24 марта 2015 г. в 22:42
    1
    Климатологи утверждают, что за последние 45 лет вызванное глобальным потеплением таяние Гренландского ледяного щита оказало существенное воздействие на Северо-Атлантическое течение. Отчет о работе ученых был опубликован в журнале Nature Climate…
  • ОПЕК: высокий спрос поддержит мировые цены на нефть

    24 марта 2015 г. в 22:32
    1
    Глобальный спрос на нефть должен помочь удержаться мировым ценам на нефть в диапазоне $55−60 за баррель, невзирая на перепроизводство в США, заявил агентству Reuters представитель ОПЕК, пожелавший остаться неизвестным. «Мировой спрос на нефть растет…
  • Оперный певец Олег Брыжак погиб при крушении Airbus A320 на юге Франции

    24 марта 2015 г. в 22:26
    7
    Оперный певец Олег Брыжак, начинавший карьеру в СССР, погиб в результате крушения Airbus A320 в Альпах. Об этом в своем Twitter сообщил журналист немецкой газеты Bild Гонне Гарлинг. «Немецкая Опера в Дюссельдорфе/Дуйсбурге скорбит…
  • В Таджикистане начали строить город в пустыне

    24 марта 2015 г. в 22:24
    3
    В Таджикистане начато строительство нового города в пустынной местности на севере страны. В городе будут жить 250 тысяч человек, сообщил президент РТ Эмомали Рахмон. Как передает «Радио Озоди», город, получивший название Сайгун — от соседней речки,…
  • Интерактив: С днем работника культуры!

    24 марта 2015 г. в 22:16
    3
    Любят наши чиновники культуру, причём, чем меньше в ней разбираются, тем больше её любят. Особенно они любят культуру во время избирательных кампаний, понимая, что это огромный ресурс, оказывающий благоприятное воздействие на результаты голосования,…
  • В Пскове у телецентра сбит пешеход

    24 марта 2015 г. в 21:53
    2
    В Пскове у телецентра сбит пешеход. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, наезд на человека произошел в среду около 21. 20. По предварительной информации, наезд совершил водитель «Фольксваген пассат».
  • Fox возвращает на экраны культовый сериал «Секретные материалы»

    24 марта 2015 г. в 21:52
    2
    Спустя более чем десятилетие после окончания культового сериала «Секретные материалы» Fox возвращает его на экраны. Сегодня телекомпания официально заявила о съемках нового сезона из шести эпизодов, сообщает Buzzfeed. Создателем и продюсером новых…
  • В Lufthansa назвали основную версию авиакатастрофы во Франции

    24 марта 2015 г. в 21:50
    1
    Основная версия авиакатастрофы на юге Франции — несчастный случай, остальные версии являются спекуляциями. Об этом, как сообщает Reuters, заявила вице-президент Lufthansa в Европе Хейке Бирленбах. «На данный момент мы заявляем, что это несчастный…
  • В Лос-Анджелесе выставлена на аукцион акварель Гитлера

    24 марта 2015 г. в 21:35
    4
    Акварель кисти Адольфа Гитлера с изображением вазы с цветами выставлена на торги на аукционе в Лос-Анджелесе, сообщает The Guardian. Картина была написана в 1912 г.оду в Вене, а затем продана еврейскому арт-дилеру Самуэлю Моргенштерну. После прихода…
  • Звезда фильма «Любовь и голуби» легла в больницу на операцию

    24 марта 2015 г. в 21:24
    2
    Актриса Нина Дорошина госпитализирована и перенесет операцию, которая носит плановый характер. Пока неизвестно, в какой именно из московских больниц лежит артистка, сообщает ТАСС. «Насколько мы знаем, ей предстоит плановая операция», —…
  • Боевики «Боко Харам» похитили в Нигерии. 400 женщин и детей

    24 марта 2015 г. в 21:23
    1
    Боевики «Боко Харам» похитили в нигерийском городе Дамасак сотни женщин и детей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местных жителей. Нигерский подполковник Тумба Мохамед (Toumba Mohamed), возглавляющий объединенные силы Нигера и Чада в Дамасаке,…