Псков. Первый региональный выпуск “Московского комсомольца” – это плевок в лицо культуре Псковского края, считают писатели

Опубликовано: 15 апреля 2004 г. в 16:56 5 0Нет комментариев0

Псковское региональное отделение Союза писателей России распространило официальное заявление “Доколе жить без совести?”. Поводом к появлению заявления стала публикация в первом номере регионального выпуска “Московского комсомольца” – “МК в Пскове и Великих Луках” – материала под названием “Псковские писатели горят как свечи”. Речь в публикации идёт о трагическом событии: 26 марта, при невыясненных обстоятельствах, погиб при пожаре в собственном доме “известный псковский писатель Евгений Борисов”.

В заявлении, в частности, говорится: "пожарные не отрицают версию, согласно которой поэт пал жертвой своего образа жизни, заснув в пьяном виде с непогашенной сигаретой", - сообщает редакция "МК"… Автор предпочел плеснуть из грязного ушата на ушедшего из жизни и, следовательно, безответного человека (а о мертвом, как известно всем приличным людям, говорят или хорошо, или ничего) и на псковских писателей, причем на ВСЕХ: "горят", дескать, те "как свечи".

Публикация “Московского комсомольца” расценивается писателями как “плевок в лицо псковской культуре”. По их мнению, гораздо правдоподобнее выглядит версия ограбления и сокрытия следов преступления. Ведь известно, что незадолго до гибели Борисов получил крупную сумму денег, причитающуюся ему как малолетнему узнику фашистских концлагерей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.