Госдума смогла доказать Правительству необходимость увеличения поддержки регионов, заявил Борис Грызлов

Опубликовано: 26 ноября 2004 г. в 12:11 3 0Нет комментариев0

Одним из важных показателей, гарантирующих социальную поддержку регионам, председатель Госдумы РФ Борис Грызлов назвал решение депутатов увеличить на 30 млрд рублей дотации регионам для обеспечения закона о льготных выплатах. Он подчеркнул, что этим проект бюджета-2005 отличается от документа, который рассматривался в первом чтении. «Это хорошее достижение, хороший результат работы депутатов, которые сумели доказать правительству, что необходимо увеличить поддержку регионам», - сказал Б.Грызлов в интервью корреспонденту ПАИ.

Также к числу важных достижений при рассмотрении бюджета в третьем чтении спикер Госдумы отнес рост расходов на поддержку сельского хозяйства в размере 2 млрд рублей, а также выделение дополнительных 2 млрд рублей на здравоохранение и спорт.

Кроме того, по словам Бориса Грызлова, о социальной ориентированности бюджета свидетельствует увеличение субсидий на переселение граждан из ветхого жилья и предоставление жилья молодым семьям. «Все эти моменты говорят о том, что депутаты Думы четвертого созыва озадачены вопросом необходимости обеспечения социальной поддержки населения», - сказал председатель Госдумы.

Напомним, 24 ноября депутаты Госдумы приняли проект бюджета-2005 в третьем чтении, рассмотрев около 1200 поправок. За проект бюджета в третьем чтении проголосовали 339 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.