Полностью восстановлено электроснабжение в Псковской области, нарушенное сильным ветром

Опубликовано: 13 января 2005 г. в 13:37 3 0Нет комментариев0

Энергетики завершили работы по ликвидации последствий урагана, прошедшего на территории Псковской области 8-9 января, и восстановили нарушенное электроснабжение потребителей региона. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

В связи с этим 13 января первый заместитель генерального директора "Псковэнерго" Александр Тимофеев направил на имя начальника главного управления МЧС России по Псковской области письмо с просьбой снять введенный 9 января режим чрезвычайной ситуации. По информации энергетиков такое распоряжение в оперативном штабе МЧС уже готовится. Всего за время урагана было повреждено 330 ВЛ, которые практически полностью восстановлены.

По данным главной диспетчерской службы "Псковэнерго", на утро 13 января в работе энергетиков оставались 9 ВЛ 10КВ и 1 ВЛ 110кВ, которые сегодня будут поставлены под напряжение.

Ежедневно на восстановлении электроснабжения работало от 600 до 700 человек, порядка 200 единиц техники. Были задействованы также 2 вертолета и катер на воздушной подушке МЧС, 5 гусеничных тягачей, выделенных энергетикам ЛенВО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.