Псковский Детский фонд выиграл 11 тысяч долларов США на проект «Мастерим будущее своими руками»

Опубликовано: 24 июня 2005 г. в 13:45 2 0Нет комментариев0

Псковский Детский фонд выиграл в конкурсе Общества Помощи Русским Детям (ОПРД) более 11 тысяч долларов США на реализацию проекта «Мастерим будущее своими руками». Как сообщили ПАИ в Псковском отделении Российского Детского фонда, в рамках проекта Детского фонда в Опочецкой школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей будут созданы условия для обучения воспитанников столярно-слесарному и швейному делу.

На средства ОПРД Детский фонд планирует приобрести в швейную и столярную мастерские интерната верстаки, столярно-слесарные инструменты, расходные материалы, станки (фрезерный, токарный, шлифовальный и т. п.), швейные машины, гладильные доски, утюги и швейную фурнитуру.

На этом оборудовании ребята смогут изготовить мебель для своих спален и классов, девочки - пошить вещи для себя и своих младших братьев и сестер. «Таким образом, одним из результатов проекта станет уютная и максимально приближенная к домашним условиям обстановка интерната», - отметили в фонде.

Педагогами школы-интерната разработана программа по трудовому обучению воспитанников, в которой значительное количество часов отводится обучению ребят столярно-слесарному и швейному делу. Многие выпускники школы-интерната обучаются в профессиональных училищах, осваивая профессии столяра и швеи, которые востребованы на рынке труда Псковской области. Во вновь оснащенных мастерских подростки приобретут практические умения и навыки, которые помогут освоить будущую профессию. Кроме того, эти умения пригодятся ребятам в повседневной взрослой жизни. Мальчики освоят все тонкости проведения ремонта, и смогут в прямом смысле обустроить свой дом своими руками. А каждая выпускница школы-интерната сможет починить одежду, сшить необходимые вещи себе и своим близким.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.