20 – 21 августа на реке Великой пройдет чемпионат Псковской области по гребле на байдарках и каноэ

Опубликовано: 16 августа 2005 г. в 15:02 5 0Нет комментариев0

20 – 21 августа на реке Великой пройдет чемпионат Псковской области по гребле на байдарках и каноэ, в котором примут участие более 100 спортсменов. «Для участия в чемпионате мы приглашали спортсменов из других областей, однако по разным причинам они приехать не смогут», - сообщила корреспонденту ПАИ завуч СБЮШОР по гребле «НИКА» Нина Капкина.

«Состязания будут проходить на трех дистанциях: 1000, 500 и 200 метров на лодках для одного, двух и четырёх спортсменов. В чемпионате принимают участие и мужчины и женщины», - отметила Нина Капкина. Она также добавила, что в отличие от соревнований за «Кубок трех рек», смешанные команды (мужчины и женщины) участвовать не будут.

Возраст спортсменов от 17 лет и старше. «Однако есть и более молодые участники с очень хорошей физической подготовкой», - добавила завуч СБЮШОР по гребле «НИКА». Она также отметила, что победители чемпионата Псковской области по гребле на байдарках и каноэ получат грамоты и медали.

Напомним, что в минувшие выходные, 13 – 14 августа, в Пскове проходили соревнования на «Кубок трех рек», где псковичи заняли второе место.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.