Нкиолай Лепихин определил приоритетные задачи прокуратуры на 2006 год

Опубликовано: 12 января 2006 г. в 18:43 1 0Нет комментариев0

«В наступившем году первоочередной задачей, как и всегда, является надзор за соблюдением закона. Работа предстоит большая, т.к. федеральное законодательство меняется», - рассказал в интервью корреспонденту ПАИ прокурор Псковской области Николай Лепихин.

«Во-вторых, необходимо обеспечить надлежащий прокурорский надзор за качеством расследования уголовных дел. Преступник должен сидеть в тюрьме!",- отметил прокурор Псковской области. Вместе с тем он добавил, что «те люди, которые понесли заслуженное наказание, должны его отбывать в человеческих условиях».

Николай Лепихин также отметил: необходимо"обеспечить исполнение законов о незащищенных категориях граждан: престарелые, несовершеннолетние. Здесь работы непочатый край".

Напомним, что 12 января отмечают День работника прокуратуры Российской Федерации. Областная прокуратура была создана 6 сентября 1944 года в связи с образованием в составе РСФСР Псковской области. В 50-х годах количество районных и городских прокуратур изменялось в связи с упразднением районов и созданием микрорайонных прокуратур. В 1971 году было построено 3-этажное здание прокуратуры по ул. Некрасова, 54, где до настоящего времени работает аппарат прокуратуры области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.