Армрестлеры Пскова рука об руку сразились в школе №10

Опубликовано: 31 октября 2011 г. в 11:04 3 0Нет комментариев0

Первенство по армспорту среди молодёжи 1997-1993 годов рождения прошло в спортзале школы №10. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации армспорта Псковской области, в соревнованиях приняли участие ученики старших классов школ и студенты вузов и ссузов.

Полноценные команды из шести человек выставили "Псковский педагогический комплекс", "Псковский политехнический колледж" (два отделения), лицей №4, "Псковский сельскохозяйственный техникум", центр "Патриот", школа №1, школа №9 — всего восемь учебных заведений. Педуниверситет и школа №3 представили нескольких участников, боровшихся в личном зачёте. Общее число участников составило 56 человек. Боролись как юноши, так и девушки на правой руке.

В категории девушек до 55 кг было всего три участницы, которые разделили призовые места между собой. Первой стала Ксения Теребилина, второй – Юлия Артемьева, третье место заняла Анна Дмитриева.

Среди девушек свыше 55 кг набралось 11 участниц. Сильнее всех оказалась Мария Барабанцева, которая не проиграла ни одной схватки. Серебряная призёрка Ольга Морбе дважды проиграла только чемпионке. На третьем месте — Виктория Футина.

В категорию юношей до 60 кг заявилось всего четыре участника. Первым стал Дмитрий Горобец, не потерпевший ни одного поражения, вторым — Сергей Логинов, третьим — Сергей Захаров.

С весом до 70 кг набралось 13 спортсменов. Призовые места заняли уже участвовавшие в других турнирах и имеющие опыт борьбы Дмитрий Тихомиров и Павел Иванов. Из менее опытных борцов сумел пробиться на третье место Герман Казик.

В категории до 80 кг было12 участников. Тут тоже не было большой интриги — все призовые места заняли уже известные в молодёжном арме спортсмены. В ходе первенства оставалось лишь выяснить, кому какого достоинства достанется медаль. В итоге борьбы первым стал Станислав Кузьмин, вторым – Артём Кочин, третьим – Евгений Новиков.

Число армрестлеров с весом свыше 80 кг число перевалило за десяток. Андрей Фёдоров, выделявшийся своими габаритами, по мнению зрителей, имел больше всего шансов на победу. Однако, как оказалось, не всегда в армрестлинге решающее значение имеют вес и габариты. Спортсмен не без усилий выиграл у Кирилла Мацакова, а потом проиграл Виктору Шпакову. Подняться выше третьего места Андрею Фёдорову не позволил Владислав Якушевич, занявший второе место. Виктор Шпаков, имея в активе пять побед и ни одного поражения, занял первое место.

В командном первенстве победу одержал лицей №4, спортсмены которого забрали с собой переходящий Кубок победителя. Победитель прошлого года Псковский сельскохозяйственный техникум оказался на втором месте. Третье место заняла команда центра "Патриот".

Отметим, что соревнования были организованы Федерацией армспорта Псковской области при поддержке Госкомитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи.