Псков принимает поздравления

Опубликовано: 23 июля 2012 г. в 14:25 4 0Нет комментариев0

Представители других регионов поздравляют Псков с Днём города. В частности, в адрес псковичей и главы города Ивана Цецерского пришло поздравление от главы Вологды Евгения Шулепова, сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Псковской городской Думы.

Е. Шулепов отмечает, что Псков из века в век играл важную роль в истории Российского государства как стратегический центр на рубежах Отчизны, многие поколения псковичей множили славу города, крепили своим трудом экономическое могущество Родины, вставали на защиту в суровую военную пору. По его словам, богатейшая история Пскова, уникальные памятники архитектуры, старинные ремесла привлекают в город туристов, а псковичи всегда рады гостям, активно развивают межмуниципальное и международное сотрудничество.

"Давние дружеские узы связывают наши города. Мы, вологжане, радуемся достижениям псковичей, вместе решаем многие вопросы в рамках деятельности Союза городов Центра и Северо-Запада России. В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Иван Николаевич, и жителям Пскова крепкого здоровья, счастья, благополучия, а самому городу-дальнейшего развития и процветания", - сказано в поздравительном адресе.

Псковичей поздравил и коллектив Главного Управления МЧС России по Псковской области. "В этом году Псков отмечает свое 1109-летие. Это город с богатой многовековой и интересной историей, и при этом он молод, стремительно растет и меняет облик. Строятся новые улицы и целые микрорайоны, ремонтируются дороги, развивается инфраструктура. Псков становится более удобным для жителей, привлекательным для гостей. И хочется верить, что все мы вместе сделаем все, что задумано и непременно добьемся успехов в развитии и процветании нашего родного края", - говорится в поздравлении начальника ГУ МЧС России по региону Валерия Филимонова. Он пожелал, чтобы День города стал для всех запоминающимся событием, подарил яркие впечатления и хорошее настроение.

Напомним, что с 21 по 24 июля в Пскове проходят торжества в честь 1109 годовщины первого упоминания города в летописи, 68-ой годовщины освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков и в память об основательнице города Святой Равноапостольной княгине Ольге.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.