В Великих Луках будут судить участника преступной группы, оформлявшей кредиты на неплатежеспособных граждан

Опубликовано: 31 октября 2013 г. в 12:07 1 0Нет комментариев0

Прокуратура г. Великие Луки Псковской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Евгения Пантелеева. Как сообщает сайт Генпрокуратуры, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, будучи одним из трех участников организованной преступной группы, совместно со второй участницей он подыскивал заведомо неплатежеспособных граждан, не имеющих дохода и злоупотребляющих спиртными напитками, и предлагал им за вознаграждение от 2 тыс. до 3 тыс. руб. оформить кредиты. После этого третья сообщница – кредитный специалист одного из коммерческих банков выдавала заем на приобретение дорогих вещей. Для придания своим действиям видимости реального исполнения обязательств злоумышленники выплачивали первоначальный взнос.

Всего с марта по май 2012 года злоумышленники, как полагают органы предварительного расследования, совершили 19 фактов мошенничества и похитили у финансового учреждения свыше 1 млн рублей.

Материалы уголовного дела в отношении Пантелеева направлены в Великолукский городской суд Псковской области для рассмотрения по существу.

Расследование деятельности остальных сообщников продолжается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.